Societa' Acqua Lodigiana S.R.L. O Piu' Brevemente S.a.l. S.r. L.: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Societa' Acqua Lodigiana S.R.L. O Piu' Brevemente S.a.l. S.r. L. ha pubblicato 24 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 913.508 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta svolta in modalità telematica per l'affidamento di un accordo quadro ai sensi dell’art. 59… | 3.701.850 € | 15/10/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 02/09/2026 | Richiesta di preventivo per affidamento di servizi professionali di coodinatore della sicurezza in fase di… | 61.402 € |
| 02/09/2026 | Richiesta di preventivo per affidamento di servizi professionali di coodinatore della sicurezza in fase di… | 10.744 € |
| 01/09/2026 | Richiesta di preventivo per affidamento di servizi professionali di direzione lavori relativi ai lavori di… | 13.977 € |
| 28/08/2026 | Affidamento diretto per fornitura di reagenti per laboratorio analisi di Lodi | 15.000 € |
| 05/08/2026 | Richiesta di preventivo per il servizio di manutenzione ordinaria e straordinaria degli estintori e dei… | 112.889 € |
| 04/08/2026 | Affidamento diretto per predisposizione memoria per ricorso al TAR | 6.000 € |
| 03/08/2026 | Richiesta preventivo per l'affidamento diretto servizio di fornitura sabbia, ghiaietto e pirilusite per… | 78.000 € |
| 31/07/2026 | Affidamento diretto per canoni assistenza software/hardware | 7.920 € |
| 29/07/2026 | Affidamento diretto per fornitura e trasporto per pompe centrifughe ad asse verticale, multistadio per… | 16.307 € |
| 28/07/2026 | Accordo quadro per incarico di coordinamento della sicurezza in fase di esecuzione relativamente alle… | 9.984 € |
| 28/07/2026 | Richiesta preventivo per predisposizione di relazioni geotecniche per progetti esecutivi platee impianti di… | 100.625 € |
| 21/07/2026 | Affidamento diretto per lavori di rifacimento manto di copertura locale tecnico del serbatoio pensile di… | 9.602 € |
| 20/07/2026 | Affidamento diretto per lavoro di perforazione e posa di una tubazione in comune di Lodi Vecchio | 8.020 € |
| 20/07/2026 | Richiesta di preventivo per affidamento diretto di accordo quadro con unico operatore economico per… | 83.200 € |
| 14/07/2026 | Affidamento diretto per supporto applicativo dei moduli software RQTI, QTA, TICSI | 10.500 € |
| 10/07/2026 | Richiesta di preventivo per manutenzione ordinaria e/o straordinaria pozzi ubicati in provincia di Lodi | 60.000 € |
| 08/07/2026 | Affidamento diretto per manutenzione straordinaria decanter depuratore di Lodi | 46.224 € |
| 06/07/2026 | Affidamento diretto per il servizio di telecontrollo degli impianti di depurazione, acquedotto e fognatura… | 135.000 € |
| 03/07/2026 | Affidamento diretto per fornitura e trasporto raccordi per contatori | 6.424 € |
| 25/06/2026 | Affidamento diretto per noleggio spazio pubblicitario per sedi di Lodi e Casalpusterlengo | 9.000 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Reti idriche, fognarie e gas (7 avvisi, 876.027 €)
- ICT e informatica (5 avvisi, 119.110 €)
- Edilizia e manutenzioni (4 avvisi, 80.548 €)
- Trasporti e logistica (3 avvisi, 22.731 €)
- Sanità e forniture mediche (2 avvisi, 150.000 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (2 avvisi, 93.184 €)
- Comunicazione e marketing (1 avvisi, 9.000 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (1 avvisi, 112.889 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: https://acqualodigiana.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro24 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Societa' Acqua Lodigiana S.R.L. O Piu' Brevemente S.a.l. S.r. L.?
Gli avvisi di Societa' Acqua Lodigiana S.R.L. O Piu' Brevemente S.a.l. S.r. L. sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Societa' Acqua Lodigiana S.R.L. O Piu' Brevemente S.a.l. S.r. L.?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Societa' Acqua Lodigiana S.R.L. O Piu' Brevemente S.a.l. S.r. L. in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 24 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.