So.g.i.n.-Societa' Gestione Impianti Nucleari SPA: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. So.g.i.n.-Societa' Gestione Impianti Nucleari SPA (Roma) ha pubblicato 15 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 872.859 €. Oggi risultano 4 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| C0063S26 Procedura aperta per l’affidamento del servizio di brokeraggio per le polizze assicurative del… | 523.943 € | 09/09/2026 |
| C0168F26 - Fornitura di fusti da 30 litri con girante per cementazione di liquidi destinati al Sito di… | 646.525 € | 21/09/2026 |
| Procedura aperta per l’affidamento di accordo quadro di quattro lotti per servizi di verifica progetti ai… | 915.489 € | 13/10/2026 |
| C0106L26 - Procedura aperta avente ad oggetto il Servizio di Progettazione ed i Lavori di smantellamento… | 58.913.852 € | 12/11/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 02/09/2026 | C0201S26 - Servizio di manutenzione straordinaria di strumentazione acustica | 5.880 € |
| 25/08/2026 | C0170S26 - Servizio di campionamento e analisi chimico-fisiche sulle acque, sui terreni e sui rifiuti… | 106.789 € |
| 18/08/2026 | C0216S26 Servizio di supporto al RUP per la fase di affidamento relativa alla procedura per la Concessione… | 72.500 € |
| 30/07/2026 | Variante E - C0465L20_Lavori di Manutenzione Elettromeccanica da eseguirsi presso l'impianto ITREC di Trisaia | 145.559 € |
| 29/07/2026 | C00191S26 Servizio di catering per le Risorse Umane e per il Vertice Aziendale di Sogin S.p.A | 39.000 € |
| 29/07/2026 | C0203S26 - Servizio di manutenzione Licenze Oracle Database SE | 39.000 € |
| 27/07/2026 | C0196S26 | |Servizio di campionamento e analisi per determinazione dei codici EER dei rifiuti pericolosi e… | 42.702 € |
| 22/07/2026 | C0152S26 Servizio di disinfezione, disinfestazione, derattizzazione e bonifica contro i rettili presso il… | 25.352 € |
| 15/07/2026 | C0171S26 - Servizio di rinnovo sottoscrizione licenze MATHWORKS. | 27.850 € |
| 02/07/2026 | VARIANTE C - ID C0073S22 Lotto 2_Servizio di pulizie civili, industriali e attività di facchinaggio presso il… | 39.402 € |
| 23/06/2026 | Variante D - C0407S21 - Lotto 6 – Trisaia - Servizio di vigilanza armata delle Centrali ed impianti Sogin… | 171.596 € |
| 12/06/2026 | C0148S26 - Servizio di sottoscrizione licenze software CPM e supporto specialistico. | 31.080 € |
| 10/06/2026 | C0358S22 - Servizio di Rinnovo maintenance assistenza tecnica IVANTI - Virtual Cloud Service easyvista… | 48.070 € |
| 09/06/2026 | C0147S26 - Servizio di sottoscrizione licenze software FEFLOW PIchem | 6.080 € |
| 08/06/2026 | C0145S26 - Servizio comparativo di valutazioni dei costi di gestione dei materiali, rifiuti e di… | 72.000 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- ICT e informatica (13 avvisi, 1.879.296 €)
- Rifiuti e igiene ambientale (5 avvisi, 1.521.652 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (5 avvisi, 1.205.384 €)
- Edilizia e manutenzioni (4 avvisi, 22.022.452 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (4 avvisi, 2.829.863 €)
- Pulizie e sanificazione (3 avvisi, 648.175 €)
- Reti idriche, fognarie e gas (3 avvisi, 672.410 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.sogin.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro15 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di So.g.i.n.-Societa' Gestione Impianti Nucleari SPA?
Gli avvisi di So.g.i.n.-Societa' Gestione Impianti Nucleari SPA sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di So.g.i.n.-Societa' Gestione Impianti Nucleari SPA?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida So.g.i.n.-Societa' Gestione Impianti Nucleari SPA in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 15 affidamenti diretti sotto soglia e 4 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.