Serv.san.reg.em-Ro USL di Bo: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Serv.san.reg.em-Ro USL di Bo (Bologna) ha pubblicato 13 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 366.317 €. Oggi risultano 7 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta divisa in lotti per l’affidamento di un servizio di revisione contabile e certificazioni di… | 134.820 € | 14/09/2026 |
| Gara europea a procedura aperta, divisa in lotti, per l’affidamento in concessione di un servizio di gestione… | 1.072.071 € | 14/09/2026 |
| Procedura aperta per la contrazione di un mutuo per l’Azienda Usl di Bologna per un capitale pari a €… | 10.045.000 € | 18/09/2026 |
| Gara europea a procedura aperta per l’appalto di fornitura quadriennale, in lotti separati, di sistemi di… | 90.990 € | 22/09/2026 |
| Procedura aperta per appalto di fornitura triennale, in lotti separati, di alimenti dietetici per malattie… | 252.509 € | 22/09/2026 |
| Procedura aperta per l'affidamento triennale di fornitura in lotti separati di dispositivi medici sterili e… | 102.123 € | 22/09/2026 |
| Gara Europea a Procedura Aperta, divisa in due lotti, finalizzata alla stipula di un accordo quadro con un… | 53.524.317 € | 30/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 10/08/2026 | Fornitura pasti a personale 118 in servizio presso I cantieri val di setta al ristorante l'oasi | 8.000 € |
| 10/08/2026 | Affidamento diretto lavori di miglioramento del fissaggio meccanico dei pannelli coibenti della copertura… | 23.074 € |
| 06/08/2026 | Procedura in affidamento diretto in accordo quadro per la fornitura di reagenti per l'analisi della lunghezza… | 20.578 € |
| 06/08/2026 | Fornitura e posa di tende a rullo per schermatura solare di attesa CDC Porto Saragozza. | 20.596 € |
| 06/08/2026 | Procedura in affidamento diretto in accordo quadro per la Fornitura di reagenti, standard di riferimento, kit… | 39.999 € |
| 23/07/2026 | Affidamento ex art. 50 comma 1 lett. b) del D.lgs. 36/2023 di fornitura e posa di trasformatore di media… | 32.950 € |
| 20/07/2026 | Fornitura di reagenti e materiali di consumo, dedicati a strumento di proprietà olink | 33.000 € |
| 16/07/2026 | Proroga tecnica delle forniture "service di sisetmi diagnostici per esami emocromocitometrici e service di… | 27.573 € |
| 15/07/2026 | Trasporto su gomma + trasporto aereo, omnicomprensivo di fornitura di contenitori terziari e piastre… | 25.000 € |
| 03/07/2026 | Servizio trasporto persone con conducente mediante utilizzo taxi card per sume AUSL bologna | 20.000 € |
| 30/06/2026 | Fornitura hand in scan PNRR formazione CUP E37H23000220006 | 39.900 € |
| 16/06/2026 | AFFIDAMENTO, AI SENSI DELL’ART. 50, CO. 1, LETT. B) D.LGS. 36/2023 delle opere di tinteggiatura - PNRR… | 5.617 € |
| 03/06/2026 | Affidamento diretto, ai sensi dell’articolo 50 comma 1 lett.b) del d.lgs 36/2023, della fornitura di n. 2… | 70.031 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Sanità e forniture mediche (28 avvisi, 58.029.656 €)
- ICT e informatica (17 avvisi, 357.237 €)
- Trasporti e logistica (7 avvisi, 991.754 €)
- Edilizia e manutenzioni (5 avvisi, 186.501 €)
- Ristorazione e mense (2 avvisi, 8.000 €)
- Comunicazione e marketing (1 avvisi, 0 €)
- Formazione e didattica (1 avvisi, 39.900 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.ausl.bologna.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro13 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Serv.san.reg.em-Ro USL di Bo?
Gli avvisi di Serv.san.reg.em-Ro USL di Bo sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Serv.san.reg.em-Ro USL di Bo?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Serv.san.reg.em-Ro USL di Bo in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 13 affidamenti diretti sotto soglia e 7 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.