Scapigliato SRL: gare aperte e affidamenti

Aggiornato al 06/09/2026. Scapigliato SRL (Livorno) ha pubblicato 10 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 900.331 €. Oggi risultano 2 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.

Gare aperte oggi

OggettoBase d'astaScadenza
Procedura aperta per l'affidamento di contratti pubblici di servizi di pulizia delle aree esterne presso polo…354.560 €07/09/2026
Procedura aperta sopra soglia UE ex art. 71 d.lgs. 36/2023, per laffidamento con il criterio del minor prezzo…15.494.000 €02/10/2026

Affidamenti degli ultimi 12 mesi

DataOggettoImporto
04/09/2026Servizio di assistenza e supporto per operazioni di taglio, pulizia ed altre attivita di manutenzione verde e…139.900 €
03/09/2026Accordo quadro per il servizio di erogazione della formazione obbligatoria in materia di salute e sicurezza…50.000 €
02/09/2026Fornitura di rinnovo licenze Foxit PDF Editor Subscription per n. 45 licenze13.731 €
31/08/2026Servizio di consulenza per la progettazione e l attuazione di una strategia operativa, commerciale e…65.000 €
19/08/2026Fornitura di materiale edile139.000 €
03/08/2026Accordo quadro per il servizio di manutenzione per trituratore e per la gestione e lassistenza software…139.900 €
03/08/2026Accordo quadro per fornitura di pezzi di ricambio per trituratore dellimpianto di selezione dei rifiuti…139.900 €
17/07/2026Servizio di assicurazione a copertura di 1° eccesso - responsabilita civile amministratori, sindaci revisori…35.000 €
13/07/2026Servizio per la riattivazione/rigenerazione, la movimentazione e il trasporto dei carboni attivi, che…39.900 €
25/06/2026Affidamento diretto, ex art. 50 comma 1LETTERA b) d.lgs. 36/2023, del contratto di accordo quadro avente ad…138.000 €

Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.

Cosa acquista di più

Contatti per candidarsi

Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.

  • PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
  • Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
  • A chi e' stato affidato ogni lavoro10 vincitori
  • Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida

Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.

Domande frequenti

Come si trovano le gare e gli affidamenti di Scapigliato SRL?

Gli avvisi di Scapigliato SRL sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.

Come ci si iscrive all'albo fornitori di Scapigliato SRL?

L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.

Quanto affida Scapigliato SRL in un anno?

Negli ultimi 12 mesi risultano 10 affidamenti diretti sotto soglia e 2 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.

Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.