S.a.p. Na. Sistema Ambiente Provincia di Napoli SPA: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. S.a.p. Na. Sistema Ambiente Provincia di Napoli SPA ha pubblicato 7 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 639.266 €. Oggi risultano 3 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| L’appalto ha ad oggetto l’esecuzione del servizio di manutenzione ordinaria, programmata, preventiva… | 1.081.500 € | 09/09/2026 |
| La presente procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 36/2023, è finalizzata alla conclusione di un… | 866.000 € | 10/09/2026 |
| Procedura aperta 06/SAPNA/2026 per l’affidamento del servizio di analisi e monitoraggio ambientale | 1.715.332 € | 28/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 31/07/2026 | Lavori di realizzazione della parete divisoria interna presso il capannone industriale del TMB di Giugliano… | 149.938 € |
| 22/07/2026 | Servizio di centrale operativa, monitoraggio siti e manutenzione ordinaria impianti videosorveglianza… | 129.020 € |
| 21/07/2026 | Fornitura di articoli informatici e relativi accessori | 20.000 € |
| 20/07/2026 | Servizio di vigilanza armata dinamica presso itmb di giugliano e tufino e presso le discarichearea giuglianese | 107.420 € |
| 17/07/2026 | Servizio di fornitura software per licenze autodesk, autocad lt government e recap pro government | 6.470 € |
| 15/07/2026 | Affidamento diretto ai sensi dell'art. 50, comma 1, lett. a) del d.lgs. n. 36/2023 per I lavori di ripristino… | 124.418 € |
| 14/07/2026 | Trattativa diretta per l'affidamento di un accordo quadro per lavori di manutenzione ordinaria e… | 102.000 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Edilizia e manutenzioni (4 avvisi, 537.313 €)
- Rifiuti e igiene ambientale (3 avvisi, 17.037.386 €)
- ICT e informatica (2 avvisi, 26.470 €)
- Pulizie e sanificazione (2 avvisi, 157.340 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (1 avvisi, 129.020 €)
- Strade e asfalti (1 avvisi, 102.000 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (1 avvisi, 0 €)
- Vigilanza e portierato (1 avvisi, 107.420 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.sapnapoli.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro7 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di S.a.p. Na. Sistema Ambiente Provincia di Napoli SPA?
Gli avvisi di S.a.p. Na. Sistema Ambiente Provincia di Napoli SPA sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di S.a.p. Na. Sistema Ambiente Provincia di Napoli SPA?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida S.a.p. Na. Sistema Ambiente Provincia di Napoli SPA in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 7 affidamenti diretti sotto soglia e 3 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.