R.e.a. Rosignano Energia Ambiente S.P.A.: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. R.e.a. Rosignano Energia Ambiente S.P.A. (Livorno) ha pubblicato 15 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 878.513 €. Oggi risultano 4 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Gara Europea a procedura aperta finalizzata alla stipula di un Accordo Quadro con un unico operatore… | 175.275 € | 15/09/2026 |
| Procedura di gara ad evidenza pubblica ai sensi dell’art. 71 D.Lgs. 36/2023 avente ad oggetto il servizio di… | 379.606 € | 17/09/2026 |
| Procedura aperta finalizzata alla stipula di un accordo quadro con un unico operatore economico per… | 537.204 € | 21/09/2026 |
| Gara europea a procedura aperta finalizzata alla stipula di un accordo quadro con un unico operatore… | 1.080.050 € | 05/10/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 01/09/2026 | Fornitura, applicazione e associazione di tag RFID sui sacchi in polietilene per la raccolta differenziata… | 128.100 € |
| 01/09/2026 | Servizio di manutenzione straordinaria per ripristino palo illuminazione a seguito di sinistro presso il… | 6.275 € |
| 26/08/2026 | Richiesta di preventivo finalizzata all’affidamento diretto di un contratto di Accordo Quadro avente ad… | 36.000 € |
| 14/08/2026 | Assistenza legale nel giudizio dinanzi alla Corte di Cassazione, Sezione Lavoro, R.G. 16247/2026 | 6.821 € |
| 13/08/2026 | Servizio di trasporto vasche e press container scarrabili dalla sede di rea SPA di rosignano m.mo a capraia… | 15.360 € |
| 13/08/2026 | Servizi tecnici di progettazione esecutiva, direzione lavori e coordinamento per la sicurezza finalizzati… | 38.577 € |
| 13/08/2026 | Servizi tecnici di progettazione esecutiva, direzione lavori e coordinamento per la sicurezza finalizzati… | 52.171 € |
| 20/07/2026 | Richiesta di preventivo finalizzata all'affidamento diretto dell’accordo quadro avente ad oggetto la… | 110.500 € |
| 14/07/2026 | Fornitura a noleggio di n.2 veicoli elettrici dotati di vasca semplice e AVC, compreso di consegna e ritiro… | 62.640 € |
| 13/07/2026 | Servizio di ritiro, trasporto e trattamento da effettuarsi presso impianto autorizzato di rifiuti… | 138.150 € |
| 30/06/2026 | Consulenza sulla sicurezza informatica e supporto in ogni attività documentale e tecnica richiesta per la… | 29.880 € |
| 19/06/2026 | Servizio di ritiro, trasporto e invio a trattamento di rifiuti pericolosi e non pericolosi generati durante… | 115.000 € |
| 19/06/2026 | Servizio di campionamento, analisi e caratterizzazione di rifiuti, reflui e matrici ambientali | 94.180 € |
| 08/06/2026 | Manutenzione straordinaria dell’illuminazione nelle aree esterne ed installazione di n. 2 colonnine di… | 39.610 € |
| 08/06/2026 | Servizio di manutenzione della superficie calpestabile e carrabile interessata da formazione di pozze d’acqua… | 5.250 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Rifiuti e igiene ambientale (17 avvisi, 1.165.946 €)
- Formazione e didattica (5 avvisi, 113.729 €)
- Edilizia e manutenzioni (3 avvisi, 611.640 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (3 avvisi, 158.885 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (2 avvisi, 90.748 €)
- Arredi e forniture per ufficio (1 avvisi, 323.150 €)
- ICT e informatica (1 avvisi, 29.880 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: https://www.reaspa.it/
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro15 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di R.e.a. Rosignano Energia Ambiente S.P.A.?
Gli avvisi di R.e.a. Rosignano Energia Ambiente S.P.A. sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di R.e.a. Rosignano Energia Ambiente S.P.A.?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida R.e.a. Rosignano Energia Ambiente S.P.A. in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 15 affidamenti diretti sotto soglia e 4 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.