Puntozero S.c.a R.l.: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Puntozero S.c.a R.l. (Perugia) ha pubblicato 6 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 277.568 €. Oggi risultano 6 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del d.lgs 36/2023, in forma centralizzata, suddivisa in 22 lotti… | 7.522.391 € | 15/09/2026 |
| Procedura aperta telematica per l’affidamento della fornitura di carta in risme per gli enti della regione… | 1.454.388 € | 16/09/2026 |
| Procedura aperta ai sensi degli artt. 71 del d. lgs. 36/2023 e s.m.i. per l’affidamento in convenzioni della… | 407.305 € | 25/09/2026 |
| Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del d.lgs. 36/2023, in forma centralizzata, suddivisa in 53 lotti… | 18.920.815 € | 25/09/2026 |
| Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del d. lgs 36/2023, in forma centralizzata, suddivisa in 59 lotti… | 601.920 € | 25/09/2026 |
| Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del d.lgs. 36/2023, in forma centralizzata, suddivisa 35 lotti… | 70.982 € | 30/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 04/09/2026 | REALIZZAZIONE PERCORSO DI FORMAZIONE MaSan - Management degli acquisti e dei contratti in sanità | 11.760 € |
| 04/09/2026 | Richiesta preventivo per la fornitura del servizio relativo a licenze mendix utilizzate per il back office… | 28.900 € |
| 25/08/2026 | Fornitura di attrezzature informatiche ed arredi per allestimento uffici di Prossimità presso le sede degli… | 113.606 € |
| 31/07/2026 | Fornitura di n. 5 licenze- upsell - Qlik Sense Saas Analyzer Capacity e n. 10 gg/persona a consumo di… | 8.388 € |
| 17/07/2026 | Fornitura dotazioni hardware di core network per allestimento del data center di foligno PRJ1681 CUP… | 74.913 € |
| 08/07/2026 | Servizio di supporto tecnico-operativo per l'elaborazione dei flussi NSIS, della Mobilità Sanitaria e la… | 40.000 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Sanità e forniture mediche (18 avvisi, 8.135.541 €)
- ICT e informatica (5 avvisi, 265.808 €)
- Trasporti e logistica (3 avvisi, 7.018.377 €)
- Formazione e didattica (1 avvisi, 11.760 €)
- Arredi e forniture per ufficio (1 avvisi, 0 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: https://puntozeroscarl.it/
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro6 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Puntozero S.c.a R.l.?
Gli avvisi di Puntozero S.c.a R.l. sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Puntozero S.c.a R.l.?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Puntozero S.c.a R.l. in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 6 affidamenti diretti sotto soglia e 6 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.