Provveditorato Interregionale per le Oo.pp. Toscana - Marche - Umbria: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Provveditorato Interregionale per le Oo.pp. Toscana - Marche - Umbria (Ancona) ha pubblicato 4 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 157.395 €. Oggi risultano 2 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Class. C102AP - Procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 per l'affidamento della… | 4.696.328 € | 16/09/2026 |
| Class. B127AN - Procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 per l'affidamento dei lavori di… | 346.836 € | 18/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 24/06/2026 | Affidamento diretto, ai sensi dellart.50, comma 1, lett.b del D.Lgs. n. 36/2023, dell'incarico professionale… | 116.130 € |
| 22/06/2026 | Lavori di manutenzione ascensori nell'edificio sede del Provveditorato Interregionale per le Opere Pubbliche… | 7.393 € |
| 10/06/2026 | Class.C123AN - Affidamento diretto ai sensi dell'art. 50, comma 1, lett. b del D. Lgs. n. 36/2023 del… | 10.000 € |
| 10/06/2026 | Class. C123AN - Affidamento diretto ai sensi dellart.50, comma 1, lett.b del D.Lgs. n. 36/2023 per… | 23.872 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Edilizia e manutenzioni (14 avvisi, 4.539.590 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (3 avvisi, 30.258 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (2 avvisi, 3.758.881 €)
- Arredi e forniture per ufficio (1 avvisi, 13.604 €)
Contatti per candidarsi
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- A chi e' stato affidato ogni lavoro4 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Provveditorato Interregionale per le Oo.pp. Toscana - Marche - Umbria?
Gli avvisi di Provveditorato Interregionale per le Oo.pp. Toscana - Marche - Umbria sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Provveditorato Interregionale per le Oo.pp. Toscana - Marche - Umbria?
L'iscrizione all'albo fornitori si fa dal sito dell'ente, sezione Amministrazione trasparente o Bandi di gara, o dalla piattaforma di e-procurement che l'ente utilizza. E' gratuita e vale per le procedure sotto soglia, quelle senza bando pubblico.
Quanto affida Provveditorato Interregionale per le Oo.pp. Toscana - Marche - Umbria in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 4 affidamenti diretti sotto soglia e 2 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.