Policlinico Umberto i: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Policlinico Umberto i (Roma) ha pubblicato 22 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 1.388.934 €. Oggi risultano 2 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta telematica, ai sensi dell’art. 71 del D.lgs. 36/2023, finalizzata all’affidamento della… | 274.500 € | 08/09/2026 |
| Procedura aperta telematica, ai sensi dell’art. 71 del D.lgs. n. 36/2023, per l’affidamento della fornitura… | 329.400 € | 16/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 02/09/2026 | Affidamento, ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. b), del D.Lgs. n. 36/2023, della fornitura Farmaco… | 5.640 € |
| 27/08/2026 | PROC. 1166-67-68_Incarico di Direzione Lavori e Coordinamento Sicurezza (CSE) - Lavori propedeutici Grandi… | 65.075 € |
| 27/08/2026 | PROC. 1166_Lavori propedeutici all'installazione di n.1 Risonanza Magnetica 3T presso la Radiologia Centrale… | 135.135 € |
| 19/08/2026 | Affidamento, ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. b), del D.Lgs. n. 36/2023, della fornitura Farmaco MORFINA… | 5.442 € |
| 19/08/2026 | Affidamento, ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. b), del D.Lgs. n. 36/2023, della fornitura ELETTRODO AD… | 7.200 € |
| 13/08/2026 | Acquisizione della manutenzione della licenza d'uso e dei servizi di assistenza del sistema gestionale… | 101.065 € |
| 05/08/2026 | "Affidamento, ai sensi dell'art. 50 comma 1 lett. b) del D.lgs. 36/2023, dei servizi di trasporto sanitari… | 6.356 € |
| 31/07/2026 | Affidamento Servizio di progettazione fornitura ed installazione segnaletica generale edificio 64 George… | 13.034 € |
| 30/07/2026 | Affidamento, ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. b), del D.Lgs. n. 36/2023, della fornitura Farmaco… | 5.730 € |
| 24/07/2026 | Affidamento incarico di Direzione Lavori Partenariato struttura sanitaria polispecialistica edificio 28 ex… | 125.712 € |
| 24/07/2026 | Affidamento incarico di Coordinatore della Sicurezza in Fase di Esecuzione CSE per Struttura ambulatoriale… | 92.020 € |
| 24/07/2026 | Affidamento incarico di Collaudo Statico- funzionale- Tecnico Amministrativo per Struttura ambulatoriale… | 98.184 € |
| 08/07/2026 | Dispositivi Medici impiantabili per Traumatologia | 60.000 € |
| 06/07/2026 | "Fornitura di Protesi da orecchio medio per la ricostruzione ossiculare in titanio, per le necessità della… | 10.000 € |
| 03/07/2026 | Servizio di assistenza tecnica e formazione del personale per il servizio di repair exchange | 139.000 € |
| 01/07/2026 | Dispositivi Medici impiantabili per Traumatologia | 139.900 € |
| 01/07/2026 | Dispositivi Medici impiantabili per Traumatologia | 139.000 € |
| 01/07/2026 | Dispositivi Medici impiantabili per Traumatologia | 139.000 € |
| 26/06/2026 | "fornitura di aspiratori in metallo monouso da orecchio, manici per la regolazione dell’aspirazione… | 79.600 € |
| 09/06/2026 | Affidamento, ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. b), del D.Lgs. n.36/2023, della fornitura di arredi… | 10.419 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Sanità e forniture mediche (21 avvisi, 3.949.418 €)
- Edilizia e manutenzioni (10 avvisi, 4.741.803 €)
- Arredi e forniture per ufficio (3 avvisi, 21.842 €)
- Formazione e didattica (1 avvisi, 139.000 €)
- ICT e informatica (1 avvisi, 101.065 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (1 avvisi, 79.600 €)
- Servizi sociali e assistenza (1 avvisi, 78.708.010 €)
- Trasporti e logistica (1 avvisi, 6.356 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.policlinicoumberto1.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro22 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Policlinico Umberto i?
Gli avvisi di Policlinico Umberto i sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Policlinico Umberto i?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Policlinico Umberto i in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 22 affidamenti diretti sotto soglia e 2 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.