Parco Nazionale del Cilento, Vallo di Diano e Alburni: gare aperte e affidamenti

Aggiornato al 06/09/2026. Parco Nazionale del Cilento, Vallo di Diano e Alburni (Salerno) ha pubblicato 8 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 246.850 €. Oggi risultano 2 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.

Gare aperte oggi

OggettoBase d'astaScadenza
Procedura aperta per affidamento intervento “parchi per il clima 2020 - PNCLI2020 EUAP0003-II-01 - reddito…494.000 €21/09/2026
Procedura aperta per affidamento della gestione operativa del servizio di bike sharing dell’ente parco…636.716 €21/09/2026

Affidamenti degli ultimi 12 mesi

DataOggettoImporto
01/09/2026acquisto n. 20 licenze windows 11 per ammodernamento tecnologico361 €
06/08/2026AREA MARINA PROTETTA DI COSTA DEGLI INFRESCHI E DELLA MASSETA - Zona “A” - Lavori di ripristino e…15.568 €
31/07/2026Affidamento servizi tecnici progettazione per l’intervento denominato “recupero, valorizzazione e…13.880 €
22/07/2026Accordo di collaborazione Parchi del Sud “Link Building. Azione di comunicazione integrata per promuovere le…20.287 €
17/07/2026Interventi finalizzati al ripristino della rete sentieristica pineta palinuro nel territorio del parco…66.165 €
01/07/2026Affidamento servizi tecnici di progettazione, direzione dei lavori, coordinamento sicurezza in fase di…19.736 €
23/06/2026Amp santa maria di castellabate sorveglianza e controllo battello "gc A98" in comodato d’uso all’ufficio…7.792 €
04/06/2026Programma Aree Marine Protette per il Clima, annualità 2021 Interventi per l’implementazione del trasporto…103.060 €

Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.

Cosa acquista di più

Contatti per candidarsi

Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.

  • PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
  • Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
  • A chi e' stato affidato ogni lavoro8 vincitori
  • Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida

Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.

Domande frequenti

Come si trovano le gare e gli affidamenti di Parco Nazionale del Cilento, Vallo di Diano e Alburni?

Gli avvisi di Parco Nazionale del Cilento, Vallo di Diano e Alburni sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.

Come ci si iscrive all'albo fornitori di Parco Nazionale del Cilento, Vallo di Diano e Alburni?

L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.

Quanto affida Parco Nazionale del Cilento, Vallo di Diano e Alburni in un anno?

Negli ultimi 12 mesi risultano 8 affidamenti diretti sotto soglia e 2 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.

Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.