Pago PA SPA: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Pago PA SPA (Roma) ha pubblicato 12 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 965.828 €. Oggi risultano 2 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Gara europea a procedura aperta per l’affidamento del servizio di assistenza sanitaria integrativa e del… | 1.389.000 € | 18/09/2026 |
| Gara europea a procedura aperta per l’affidamento, tramite contratto del servizio di process mining tramite… | 2.793.000 € | 30/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 02/09/2026 | Affidamento per lͬacquisto di licenze della Piattaforma di formazione OͬReilly | 139.000 € |
| 05/08/2026 | Servizi di formazione in Public Speaking e leadership relazionale | 11.136 € |
| 31/07/2026 | Affidamento dei servizi software Zucchetti e servizi connessi | 39.000 € |
| 24/07/2026 | Servizio di erogazione di contenuti formativi linguistici tramite piattaforma digitale | 96.000 € |
| 07/07/2026 | Affidamento dei servizi di supporto in un percorso di progressivo adeguamento alla Direttiva Europea 2023/970… | 31.200 € |
| 07/07/2026 | Affidamento per l’acquisto di n. 500 licenze del prodotto Limited Enterprice Plan del tool Fellow | 102.096 € |
| 10/06/2026 | Acquisto di spazi pubblicitari sulla piattaforma Spotify per la diffusione di una campagna di comunicazione… | 39.900 € |
| 10/06/2026 | Acquisto licenze della piattaforma Talentware | 139.000 € |
| 10/06/2026 | Affidamento per il servizio di realizzazione di un progetto di branded content con la testata VD News e di… | 52.000 € |
| 09/06/2026 | Servizi di consulenza strategica per lo sviluppo di un piano di marketing strategico del servizio SEND | 138.996 € |
| 08/06/2026 | Servizio specialistico di progettazione europea e sviluppo opportunità strategiche su fondi diretti… | 39.000 € |
| 05/06/2026 | Acquisto rinnovi licenze e servizi SaaS Check Point, aggiornamento gateway e servizi professionali | 138.500 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- ICT e informatica (8 avvisi, 770.470 €)
- Comunicazione e marketing (2 avvisi, 178.896 €)
- Edilizia e manutenzioni (1 avvisi, 31.200 €)
- Formazione e didattica (1 avvisi, 11.136 €)
- Ristorazione e mense (1 avvisi, 4.545.632 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (1 avvisi, 39.000 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.pagopa.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro12 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Pago PA SPA?
Gli avvisi di Pago PA SPA sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Pago PA SPA?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Pago PA SPA in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 12 affidamenti diretti sotto soglia e 2 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.