Lario Reti Holding S.P.A.: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Lario Reti Holding S.P.A. (Lecco) ha pubblicato 16 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 526.575 €. Oggi risultano 2 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura negoziata per lavori di esecuzione di prestazioni e di interventi da idraulico nel territorio della… | 1.300.000 € | 07/09/2026 |
| Gara europea a procedura aperta per il servizio di ristorazione di lario reti holding SPA | 616.000 € | 28/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 03/09/2026 | Apparecchiature per impianti di depurazione (griglie, filtri, coclee, etc.) - asse nudo soffiante del… | 5.849 € |
| 25/08/2026 | Fornitura affettatrice per mensa aziendale + servizio di manutenzione attrezzi vari cucina | 5.223 € |
| 22/07/2026 | Fornitura contatori antincendio/domestici - sensus | 9.393 € |
| 13/07/2026 | Proxmox VE + assistenza e manutenzione server + reperibilità h24 365 | 22.240 € |
| 10/07/2026 | SERVIZI DI COMUNICAZIONE - progetto didattico per l’anno scolastico 2026/2027 | 24.350 € |
| 08/07/2026 | Richiesta vs. migliore offerta per la fornitura di misuratori di portata fissi da installare su reti di… | 86.603 € |
| 07/07/2026 | Verifica preventiva progettazione impianti fv taceno, verderio, mandello | 23.572 € |
| 07/07/2026 | Fornitura nuovo quadro elettrico calco toffo | 37.373 € |
| 29/06/2026 | Messa in sicurezza e sistemazione cancelli di accesso a impianti depurazione e acquedotto | 17.286 € |
| 29/06/2026 | Richiesta vs. migliore offerta per il servizio di consulenza e progettazione strutturale Barzio, Verderio… | 21.000 € |
| 26/06/2026 | Manutenzione aree verdi sede lecco e rotatoria - anni 2026-2029 | 44.540 € |
| 25/06/2026 | Manutenzione aree verdi - aprile 2026 | 41.128 € |
| 23/06/2026 | Richiesta vs. migliore offerta per il servizio professionale per la redazione di valutazioni preliminari di… | 134.408 € |
| 10/06/2026 | Rinnovo licenze premium software qlik | 25.633 € |
| 10/06/2026 | Apparecchiature per impianti di depurazione (griglie, filtri, coclee, etc.) - manutenzione UV depuratore di… | 19.171 € |
| 09/06/2026 | Rinnovo canone manutenzione software openmaint fino al 30/06/2027 | 8.808 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Reti idriche, fognarie e gas (17 avvisi, 16.766.545 €)
- ICT e informatica (5 avvisi, 645.630 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (4 avvisi, 503.528 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (3 avvisi, 46.766 €)
- Verde e ambiente (3 avvisi, 221.329 €)
- Edilizia e manutenzioni (2 avvisi, 213.989 €)
- Ristorazione e mense (2 avvisi, 5.223 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.larioreti.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro16 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Lario Reti Holding S.P.A.?
Gli avvisi di Lario Reti Holding S.P.A. sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Lario Reti Holding S.P.A.?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Lario Reti Holding S.P.A. in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 16 affidamenti diretti sotto soglia e 2 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.