Istiuto Tumori Giovanni Paolo II IRCCS Bari: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Istiuto Tumori Giovanni Paolo II IRCCS Bari ha pubblicato 7 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 323.499 €. Oggi risultano 3 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta in modalità telematica, ai sensi dell’art. 71 del D.lgs. 31 marzo 2023, n. 36, per… | 2.256.216 € | 08/09/2026 |
| Gara Ponte nella forma della procedura aperta in modalità telematica, ai sensi dell’art. 71 del D.lgs. n… | 135.720 € | 16/09/2026 |
| Procedura aperta telematica per l’affidamento in concessione del servizio di gestione bar e punto ristoro… | 11.303.990 € | 22/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 30/07/2026 | Richiesta offerta n. 250 licenze Microsoft Office usate. | 27.500 € |
| 29/07/2026 | Richiesta offerta per la fornitura di n.2 (due) server, di cui uno in acquisto e uno in noleggio, e dei… | 132.700 € |
| 08/07/2026 | Affidamento diretto ai sensi del combinato disposto dell’art.49, comma 4, e dell’art.50, comma 1, lett. b del… | 21.600 € |
| 26/06/2026 | Acquisizione n. 10 Licenze Microsoft Office E365 per attività di ricerca su Progetto 5x1000 A.Pro.Di.Si. | 2.584 € |
| 26/06/2026 | Richiesta offerta servizi di adeguamento sistema DNLAB a FSE 2.0 | 25.340 € |
| 26/06/2026 | Acquisizione n. 3 licenze Microsoft Office 365 su Progetto di Ricerca 5x1000 Prof. Silvestris | 775 € |
| 05/06/2026 | Procedura di affidamento, ai sensi dell’art. 50 comma 1 lett b) del D.lgs. n. 36/2023, finalizzato… | 113.000 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Sanità e forniture mediche (10 avvisi, 6.103.573 €)
- ICT e informatica (7 avvisi, 378.418 €)
- Edilizia e manutenzioni (2 avvisi, 491.326 €)
- Formazione e didattica (2 avvisi, 6.558.724 €)
- Ristorazione e mense (1 avvisi, 0 €)
- Servizi sociali e assistenza (1 avvisi, 745.395 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (1 avvisi, 0 €)
Contatti per candidarsi
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro7 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Istiuto Tumori Giovanni Paolo II IRCCS Bari?
Gli avvisi di Istiuto Tumori Giovanni Paolo II IRCCS Bari sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Istiuto Tumori Giovanni Paolo II IRCCS Bari?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Istiuto Tumori Giovanni Paolo II IRCCS Bari in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 7 affidamenti diretti sotto soglia e 3 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.