Ismett SRL: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Ismett SRL (Palermo) ha pubblicato 13 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 279.155 €. Oggi risultano 2 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Forniture triennali di Guanti monouso di varie tipologie e di varie misure in 8 lotti | 37.412 € | 09/09/2026 |
| Fornitura in somministrazione di Piastre ed Elettrodi per defibrillazione triennale con facoltà di rinnovo | 20.493 € | 14/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 01/09/2026 | Acquisizione di una stampante per cassette per anatomia patologica | 25.000 € |
| 05/08/2026 | Postazione assistenza sanitaria assistenza sanitaria con mezzi a bz | 8.000 € |
| 05/08/2026 | Redazione perizia estimativa finalizzata alla determinazione del valore del diritto di superficie di porzione… | 15.750 € |
| 05/08/2026 | Servizio manutenzione delle aree a verde e degli impianti irrigui nelle sedi palermitane di ISMETT | 37.981 € |
| 29/07/2026 | Servizio vigilanza non armata sede clinica ISMETT | 37.800 € |
| 27/07/2026 | manutenzione straordinaria per la pulizia e sanificazione UTA 1-3-6 e sostituzione filtri Zootecnico | 7.419 € |
| 27/07/2026 | Maggiori oneri lavori di rimodulazione spazi sede clinica di ISMETT | 6.641 € |
| 23/07/2026 | Noleggio gruppo frigorifero per condizionamento sala ibrida, sterilizzazione e nuova ICU | 37.000 € |
| 21/07/2026 | Fornitura in conto deposito di protesi cardiache | 5.287 € |
| 17/07/2026 | Manutenzione Straordinaria Gruppi Frigo sede Clinica - Gruppi 1-2-3-4 | 29.716 € |
| 14/07/2026 | Integrazione economica del contratto oggetto del lotto di gara n. 5 stipulato in esito alla procedura aperta… | 14.800 € |
| 10/07/2026 | Servizio di conduzione acquario pediatria Edificio 10 | 8.694 € |
| 15/06/2026 | Servizio biennale di manutenzione Ordinaria e Assistenza UPS sede clinica | 45.067 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Sanità e forniture mediche (12 avvisi, 1.586.851 €)
- Edilizia e manutenzioni (4 avvisi, 90.118 €)
- Pulizie e sanificazione (4 avvisi, 669.331 €)
- Lavanderia e cucine (2 avvisi, 672.331 €)
- Rifiuti e igiene ambientale (1 avvisi, 427.537 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (1 avvisi, 37.000 €)
- Ristorazione e mense (1 avvisi, 2.114.306 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.ismett.edu
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro13 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Ismett SRL?
Gli avvisi di Ismett SRL sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Ismett SRL?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Ismett SRL in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 13 affidamenti diretti sotto soglia e 2 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.