Intercenter-Er Agenzia Regionale Sviluppo Mercati Telematici: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Intercenter-Er Agenzia Regionale Sviluppo Mercati Telematici (Bologna) ha pubblicato 1 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 8.820 €. Oggi risultano 2 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta per la fornitura di sistemi di trasporto e prelievo di campioni cervico-vaginali per la… | 2.741.178 € | 15/09/2026 |
| Procedura aperta per l’affidamento del servizio di tesoreria per le Aziende Sanitarie della Regione… | 14.298.386 € | 06/10/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 04/08/2026 | Servizio di formazione sul management degli acquisti e dei contratti in ambito sanitario | 8.820 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- ICT e informatica (20 avvisi, 178.363.078 €)
- Sanità e forniture mediche (9 avvisi, 3.227.761 €)
- Comunicazione e marketing (1 avvisi, 7.380.000 €)
- Formazione e didattica (1 avvisi, 8.820 €)
- Arredi e forniture per ufficio (1 avvisi, 1.270.429 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (1 avvisi, 0 €)
- Lavanderia e cucine (1 avvisi, 68.896.899 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: http://intercenter.regione.emilia-romagna.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro1 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Intercenter-Er Agenzia Regionale Sviluppo Mercati Telematici?
Gli avvisi di Intercenter-Er Agenzia Regionale Sviluppo Mercati Telematici sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Intercenter-Er Agenzia Regionale Sviluppo Mercati Telematici?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Intercenter-Er Agenzia Regionale Sviluppo Mercati Telematici in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 1 affidamenti diretti sotto soglia e 2 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.