Grande Ospedale Metropolitano Bianchi Melacrino Morelli: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Grande Ospedale Metropolitano Bianchi Melacrino Morelli (Reggio Calabria) ha pubblicato 3 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 46.782 €. Oggi risultano 4 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Fornitura , per anni quattro, di striscette reattive per il monitoraggio della glicemia e dei chetoni | 236.000 € | 14/09/2026 |
| Gara europea a procedura aperta, in modalità telematica application service provider(asp) per la fornitura… | 473.616 € | 18/09/2026 |
| Suturatrici cutanee e clip e' obbligatoria la campionatura | 98.000 € | 01/10/2026 |
| Bende vedi capitolato e' obbligatoria la campionatura | 351.000 € | 01/10/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 07/08/2026 | Affidamento diretto per l’acquisto di n. 150 licenze el Corso di formazione in materia di Radioprotezione del… | 6.492 € |
| 30/06/2026 | Affidamento diretto per il rinnovo per anni uno del servizio di assistenza e manutenzione applicativo… | 8.590 € |
| 26/06/2026 | Interventi evolutivi per adeguamento Fascicolo Sanitario Elettronico- SW Metaclinic per UOC Diabetologia e… | 31.700 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Sanità e forniture mediche (3 avvisi, 0 €)
- ICT e informatica (2 avvisi, 14.830 €)
- Edilizia e manutenzioni (1 avvisi, 31.700 €)
- Formazione e didattica (1 avvisi, 6.492 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (1 avvisi, 16.490 €)
- Trasporti e logistica (1 avvisi, 0 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.ospedalerc.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro3 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Grande Ospedale Metropolitano Bianchi Melacrino Morelli?
Gli avvisi di Grande Ospedale Metropolitano Bianchi Melacrino Morelli sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Grande Ospedale Metropolitano Bianchi Melacrino Morelli?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Grande Ospedale Metropolitano Bianchi Melacrino Morelli in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 3 affidamenti diretti sotto soglia e 4 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.