Garda Uno SPA: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Garda Uno SPA (Brescia) ha pubblicato 35 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 469.795 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta ai sensi dellart. 71 del d.lgs. 36/2023, suddivisa in due lotti funzionali, per… | 591.797 € | 18/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 04/09/2026 | Settore Attività Produttive - Gestione Calore - Commessa CSE24015 - Affidamento conduzione e gestione… | 13.000 € |
| 02/09/2026 | Settore igiene urbana - Lavorazione su compattatore scarrabile P128, container T354, attrezzatura scarrabile… | 5.908 € |
| 31/08/2026 | Settore sede (Materiale elettrico - Inv. sede/Cellulari) - Settore AP (Materiale di consumo connessione… | 7.012 € |
| 25/08/2026 | Inv. Settore Igiene Urbana - Fornitura n. 1 autovettura usata Toyota Aygo X 5 porte - ORD. 2026/3180 | 12.468 € |
| 20/08/2026 | Settore igiene urbana/Settore Attività Produttive - Vestiario e DPI - ORD. 2026/3139-3157-3158 | 11.845 € |
| 14/08/2026 | Settore igiene urbana - Vestiario: pantaloni invernali blu - pile blu - camicie in cotone manica lunga… | 19.182 € |
| 11/08/2026 | Interventi vari di manutenzione presso: sede di Padenghe, edifici pubblici nel Comune di Salò (facility) e… | 10.900 € |
| 07/08/2026 | Pulizia vasche impianto trattamento acque presso centri di raccolta vari e trasporto rifiuti agli impianti di… | 10.183 € |
| 04/08/2026 | Settore igiene urbana - Lavorazione su compattatori scarrabili P66-P138, attrezzature scarrabili allestite su… | 9.727 € |
| 04/08/2026 | Settore Attività Produttive - Materiale elettrico vario per interventi di manutenzione straordinaria su… | 7.880 € |
| 03/08/2026 | Settore igiene urbana - Ricambi per mezzi vari - Riparazione sedili per mezzi vari (Porter) - ORD… | 11.939 € |
| 03/08/2026 | Prestazioni professionali - Consulenza legale per Garda Uno SpA: attività varie (settore… | 5.824 € |
| 29/07/2026 | Settore Attività Produttive - Consulenza tecnica per le pratiche di progettazione e allaccio impianti… | 5.500 € |
| 29/07/2026 | Settore igiene urbana - SCORTE DI MAGAZZINO - Contenitori raccolta differenziata da 10 lt colore marrone, da… | 15.050 € |
| 23/07/2026 | Settore Attività Produttive - Servizio Facility - Commessa CSE24001 - Integrazioni alle prestazioni… | 5.509 € |
| 14/07/2026 | Interventi vari di manutenzione presso: sede di Padenghe, edifici pubblici nel Comune di Salò (facility… | 5.872 € |
| 13/07/2026 | Spese telefoniche igiene urbana - Collegamento dati distaccamenti igiene urbana in Loc. Santigaro n. 5 e n… | 6.600 € |
| 13/07/2026 | Settore igiene urbana - Prodotti per officina Santigaro per lavaggio mezzi - ORD. 2026/2578 | 6.314 € |
| 09/07/2026 | Pulizia vasche impianto trattamento acque presso centri di raccolta vari e trasporto rifiuti agli impianti di… | 5.552 € |
| 08/07/2026 | Attività di educazione ambientale anno 2026 - Commessa Igiene Urbana CSU25006 "Bando Anci Conai" - Attività… | 7.650 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Rifiuti e igiene ambientale (31 avvisi, 1.571.878 €)
- Edilizia e manutenzioni (5 avvisi, 28.440 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (2 avvisi, 20.880 €)
- Pulizie e sanificazione (2 avvisi, 96.138 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (2 avvisi, 187.865 €)
- ICT e informatica (1 avvisi, 7.012 €)
- Servizi legali e consulenza (1 avvisi, 5.824 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.gardauno.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro35 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Garda Uno SPA?
Gli avvisi di Garda Uno SPA sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Garda Uno SPA?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Garda Uno SPA in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 35 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.