G.t.t. Gruppo Torinese Trasporti SPA: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. G.t.t. Gruppo Torinese Trasporti SPA (Torino) ha pubblicato 26 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 1.435.247 €. Oggi risultano 6 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| 238/2026 – “Subaffidamenti servizi TPL – Contratto di servizio urbano - suburbano di Torino 3 lotti: Lotto 1… | 1.512.842 € | 10/09/2026 |
| Oggetto della procedura è la stipula di un Accordo Quadro, di durata pari a 48 mesi, per la fornitura di 50… | 30.303.561 € | 17/09/2026 |
| Oggetto della presente procedura è la stipula di un Accordo Quadro, di durata pari a 24 mesi, per la… | 24.633.216 € | 21/09/2026 |
| L’oggetto dell’appalto è la fornitura di ricambi necessari per la revisione dell’impianto di produzione aria… | 475.194 € | 21/09/2026 |
| Procedura aperta ai sensi dell'art. 155 del dlgs 36/2023 - settori speciali | 5.354.437 € | 25/09/2026 |
| Oggetto del contratto è la concessione in via “esclusiva” dell’esercizio della pubblicità per conto terzi… | 5.586.445 € | 12/10/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 03/09/2026 | 1AD 221/2026 – Fornitura software per funzione “multitap” del sistema di pagamento Tap&Go. Prima fase –… | 48.000 € |
| 03/09/2026 | Apparecchiatura elettronica | 16.631 € |
| 02/09/2026 | Opere edili di completamento infrastrutturale e ripristino della linea tranviaria da via Cecchi a via Chiesa… | 28.880 € |
| 01/09/2026 | Microinterruttore per impianti elettrici | 6.750 € |
| 31/08/2026 | Filtri per manutenzione meccaniche Veicolo | 11.264 € |
| 13/08/2026 | Fornitura condensatori da 5 µF - 0.5 µF per sottosistema Trazione Metro VAL208NG. | 19.860 € |
| 10/08/2026 | Bobine e contatti Impianto elettrico veicolo | 17.142 € |
| 04/08/2026 | EC.24.009 - fornitura di 640KG di gas refrigerante tipo “R134A” per gli impianti di cli-matizzazione delle… | 19.492 € |
| 29/07/2026 | Cinghie trasmissione + anello di tenuta per Veicolo | 16.334 € |
| 29/07/2026 | KIT TUBI FRENO per Veicolo | 14.191 € |
| 29/07/2026 | Contattore motore per Veicolo | 9.503 € |
| 27/07/2026 | 1AD 224/2026 Manutenzione straordinaria dell’impianto banco prova giochi del frenometro del deposito di… | 22.357 € |
| 27/07/2026 | Cuscinetti reggispinta, contattore CPH e spazzola motocompressore per Veicolo | 7.622 € |
| 24/07/2026 | 2AD 212/2026:Metropolitana Automatica di Torino. Attività di manutenzione straordinaria per il consolidamento… | 80.960 € |
| 24/07/2026 | 1AD 197/2026:Lavori di manutenzione straordinaria fermate e capolinea di nuova infrastrutturazione | 135.000 € |
| 21/07/2026 | Fornitura di 680 kg. di gas refrigerante R134A per gli impianti di climatizzazione delle motrici tranviarie e… | 17.307 € |
| 14/07/2026 | 1AD 189/2026 - Manutenzione delle licenze software VMWARE e dei servizi di assistenza e manutenzione… | 47.200 € |
| 14/07/2026 | Relè monostabile per Veicolo | 13.006 € |
| 14/07/2026 | 1AD 189/2026 - Manutenzione delle licenze software VMWARE e dei servizi di assistenza e manutenzione… | 52.324 € |
| 10/07/2026 | Lavori di ripristino preliminare fermata piazza sofia | 38.950 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Strade e asfalti (11 avvisi, 161.183 €)
- Edilizia e manutenzioni (10 avvisi, 2.930.654 €)
- ICT e informatica (4 avvisi, 263.714 €)
- Trasporti e logistica (4 avvisi, 54.492 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (2 avvisi, 352.707 €)
- Comunicazione e marketing (1 avvisi, 0 €)
- Verde e ambiente (1 avvisi, 652.612 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.gtt.to.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro26 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di G.t.t. Gruppo Torinese Trasporti SPA?
Gli avvisi di G.t.t. Gruppo Torinese Trasporti SPA sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di G.t.t. Gruppo Torinese Trasporti SPA?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida G.t.t. Gruppo Torinese Trasporti SPA in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 26 affidamenti diretti sotto soglia e 6 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.