Fondazione Centro Nazionale di Adroterapia Oncologica: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Fondazione Centro Nazionale di Adroterapia Oncologica (Pavia) ha pubblicato 10 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 482.511 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta per l’affidamento di un accordo quadro con unico fornitore avente ad oggetto del servizio di… | 3.000.000 € | 30/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 12/08/2026 | Fornitura quadro elettrico cabalto per SIS TAE | 25.000 € |
| 12/08/2026 | Integrazione quadro controllo pozzi e modifiche piano interrato in centrale linea TAE BNCT | 70.000 € |
| 29/07/2026 | Canone triennale Licenze portale appaltiecontratti e academy area appalti | 8.700 € |
| 23/07/2026 | Incarico professionale per servizio di Coordinatore della Sicurezza in fase di Progettazione ed Esecusione… | 63.700 € |
| 02/07/2026 | Sorveglianza Sanitaria anno 2026 | 51.100 € |
| 02/07/2026 | Fornitura materiale elettronico National Instruments e rinnovo licenze software | 111.521 € |
| 24/06/2026 | Servizio di assistenza tecnica software applicativi OCEANO IQ, SMARTECH E ADT 2026 | 10.000 € |
| 24/06/2026 | Corsi di formazione IT | 5.470 € |
| 24/06/2026 | Workstation, notebook, monitor e materiale informatico vario | 75.000 € |
| 04/06/2026 | Manutenzione straordinaria smantellamento sala 3 | 62.020 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- ICT e informatica (5 avvisi, 733.339 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (2 avvisi, 95.000 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (2 avvisi, 405.960 €)
- Edilizia e manutenzioni (1 avvisi, 62.020 €)
- Formazione e didattica (1 avvisi, 5.470 €)
- Pulizie e sanificazione (1 avvisi, 720 €)
- Sanità e forniture mediche (1 avvisi, 51.100 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: https://fondazionecnao.it/
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro10 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Fondazione Centro Nazionale di Adroterapia Oncologica?
Gli avvisi di Fondazione Centro Nazionale di Adroterapia Oncologica sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Fondazione Centro Nazionale di Adroterapia Oncologica?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Fondazione Centro Nazionale di Adroterapia Oncologica in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 10 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.