Fondazione Bruno Kessler: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Fondazione Bruno Kessler (Trento) ha pubblicato 21 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 620.998 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Gara europea a procedura aperta, suddivisa in 2 lotti, per la fornitura e l'installazione di attrezzature… | 1.160.300 € | 30/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 27/08/2026 | Formazione AI - Gemini e Automazione Processi | 60.000 € |
| 26/08/2026 | Servizio di implementazione software gestionale FABLIMS | 139.000 € |
| 25/08/2026 | Servizio di acustica architettonica agli interventi di riqualificazione dell'ingresso e della Sala Stringa Fbk | 5.928 € |
| 24/08/2026 | Licenza d'uso, personalizzazione, assistenza e supporto nell'attività di comunicazione di una applicazione… | 10.300 € |
| 20/08/2026 | Servizio di acustica architettonica agli interventi di riqualificazione dell'ingresso e della Sala Stringa Fbk | 5.928 € |
| 11/08/2026 | Manutenzione software Tanner tools pro | 10.050 € |
| 11/08/2026 | Servizio di moduli formativi dedicati all'uso e alla modellazione con il software gPROMS | 8.352 € |
| 10/08/2026 | Percorsi di formazione per tenure track | 60.000 € |
| 28/07/2026 | Fornitura Hardware | 52.770 € |
| 27/07/2026 | Servizio di manutenzione migliorativa con Spostamento linea MT – edificio est. | 12.852 € |
| 23/07/2026 | Servizio di acquisto licenza software Esatan-Tsm | 9.695 € |
| 15/07/2026 | Licenze Google AI Pro for Education | 10.446 € |
| 10/07/2026 | Servizio catering Web Valley | 9.126 € |
| 06/07/2026 | Incarico tecnico per attività di collaudo statico - nuovo centro di ricerca FBK Centro Sustainable Energy… | 14.200 € |
| 03/07/2026 | rinnovo licenze labview Academic | 6.915 € |
| 02/07/2026 | Servizio di redazione e rilascio del Final Report tecnico relativo allo studio di fattibilità NUV-UHD su… | 20.000 € |
| 01/07/2026 | Accordo quadro avente ad oggetto la fornitura con posa dei materiali relativi agli impianti di rilevazione… | 90.000 € |
| 25/06/2026 | Servizio di implementazione software "Tractome" | 18.282 € |
| 11/06/2026 | Servizio di di manutenzione ordinaria, straordinaria e programmata delle aree verdi | 39.000 € |
| 11/06/2026 | Servizio educativo a supporto Summer School 2026 | 8.315 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- ICT e informatica (9 avvisi, 419.510 €)
- Edilizia e manutenzioni (6 avvisi, 4.947.219 €)
- Formazione e didattica (2 avvisi, 120.000 €)
- Ristorazione e mense (2 avvisi, 9.126 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (2 avvisi, 34.200 €)
- Comunicazione e marketing (1 avvisi, 10.300 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (1 avvisi, 90.000 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.fbk.eu
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro21 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Fondazione Bruno Kessler?
Gli avvisi di Fondazione Bruno Kessler sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Fondazione Bruno Kessler?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Fondazione Bruno Kessler in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 21 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.