Finanziaria Regionale Valle D'aosta S.P.A. con Socio Unico: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Finanziaria Regionale Valle D'aosta S.P.A. con Socio Unico ha pubblicato 10 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 524.928 €. Oggi risultano 2 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura telematica aperta per l’affidamento dell’attività di valutazione degli immobili posti a garanzia… | 749.000 € | 14/09/2026 |
| Procedura aperta per il servizio di pulizia e sanificazione dell’edificio adibito ad uffici sito in aosta… | 431.533 € | 24/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 03/09/2026 | Fornitura di piattaforma digitale di Legal Tech basata su intelligenza artificiale | 39.561 € |
| 02/09/2026 | Servizio di formazione e aggiornamento in materia di salute e sicurezza sui luoghi di lavoro | 35.000 € |
| 11/08/2026 | Servizio di connettività IP _ Lotto 1: lato sud dall'edificio sede (intersecando via Festaz) | 36.550 € |
| 10/08/2026 | Servizio di supporto legale, economico e tecnico per il Partenariato Pubblico Privato (PPP) con EPC per… | 135.000 € |
| 15/07/2026 | Studio di fattibilità delle alternative progettuali per la riqualificazione edificio sede di FINAOSTA (DOCFAP… | 62.200 € |
| 09/07/2026 | Servizio sviluppo moduli applicativi ERP FINAOSTA - Moduli Process Builder, IPA, Fields e PEF (cod. id… | 68.000 € |
| 22/06/2026 | Servizio di supporto alla gestione del Partenariato Pubblico Privato (PPP) con EPC per interventi di… | 38.000 € |
| 17/06/2026 | Intervento di modifica e adeguamento impiantistico_ rimozione e il ricollocamento unità esterna VRF al terzo… | 6.590 € |
| 16/06/2026 | Servizio di virtualizzazione delle sessioni di programma e fornitura delle relative licenze | 17.600 € |
| 04/06/2026 | Servizio su piattaforma web per il Controllo dei rischi di Riciclaggio e AntiTerrorismo | 86.427 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Edilizia e manutenzioni (6 avvisi, 659.707 €)
- ICT e informatica (4 avvisi, 211.588 €)
- Pulizie e sanificazione (3 avvisi, 0 €)
- Formazione e didattica (1 avvisi, 35.000 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.finaosta.com
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro10 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Finanziaria Regionale Valle D'aosta S.P.A. con Socio Unico?
Gli avvisi di Finanziaria Regionale Valle D'aosta S.P.A. con Socio Unico sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Finanziaria Regionale Valle D'aosta S.P.A. con Socio Unico?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Finanziaria Regionale Valle D'aosta S.P.A. con Socio Unico in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 10 affidamenti diretti sotto soglia e 2 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.