Federazione dei Comuni del Camposampierese: gare aperte e affidamenti

Aggiornato al 06/09/2026. Federazione dei Comuni del Camposampierese (Padova) ha pubblicato 4 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 118.133 €. Oggi risultano 2 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.

Gare aperte oggi

OggettoBase d'astaScadenza
Affidamento, in concessione ex art. 176 e segg. del D. Lgs. n. 36/2023, della gestione dei seguenti impianti…627.000 €14/09/2026
Procedura aperta per l’affidamento, in concessione ex art. 174 e segg. del D.lgs 36/2023, del servizio di…4.729.508 €21/09/2026

Affidamenti degli ultimi 12 mesi

DataOggettoImporto
05/08/2026Affidamento diretto ex art. 50, co. 1, lett. b) del D. Lgs. 36/2023 per visite mediche per i volontari di…12.000 €
17/07/2026Servizio di supporto specialistico in ambito turistico e cicloturistico25.000 €
14/07/2026Affidamento diretto ex art. 50, co. 1, lett. b) del D. Lgs. 36/2023 per avanzamento progettualità di…69.183 €
22/06/2026Adeguamento sito istituzionale FCC11.950 €

Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.

Cosa acquista di più

Contatti per candidarsi

Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.

  • PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
  • Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
  • A chi e' stato affidato ogni lavoro4 vincitori
  • Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida

Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.

Domande frequenti

Come si trovano le gare e gli affidamenti di Federazione dei Comuni del Camposampierese?

Gli avvisi di Federazione dei Comuni del Camposampierese sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.

Come ci si iscrive all'albo fornitori di Federazione dei Comuni del Camposampierese?

L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.

Quanto affida Federazione dei Comuni del Camposampierese in un anno?

Negli ultimi 12 mesi risultano 4 affidamenti diretti sotto soglia e 2 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.

Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.