Etra SPA Societa' Benefit: gare aperte e affidamenti

Aggiornato al 06/09/2026. Etra SPA Societa' Benefit (Vicenza) ha pubblicato 43 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 2.424.311 €. Oggi risultano 8 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.

Gare aperte oggi

OggettoBase d'astaScadenza
Appalto n.96/2026 - A.Q. servizi assistenza e manutenzione impianto upgrading biogas1.904.553 €10/09/2026
Appalto n. 100/2026 _ Procedura aperta per affidamento tramite accordo quadro del Servizio di gestione…5.309.407 €10/09/2026
Appalto 52/2026. A.Q. per l'affidamento del servizio di recapito (indirizzato e non) di materiali vari per…245.920 €11/09/2026
Appalto 105/2026 Servizio di prelievo, trasporto e avvio a recupero dei rifiuti plastica CER 20.01.39 dai…470.120 €24/09/2026
Appalto n. 123/2026. Procedura aperta con modalità telematica per la fornitura in Saas e implementazione di…1.987.500 €28/09/2026
Appalto n. 112/2026. Procedura aperta, mediante accordo quadro, per l'affidamento del servizio di vigilanza…565.300 €28/09/2026
Appalto 119/2026. Procedura aperta per l'affidamento mediante accordo quadro della fornitura di mezzi per la…2.640.000 €30/09/2026
Appalto n. 125/2026. Accordo quadro per l’affidamento del servizio di manutenzione e riparazione di cassoni e…1.183.088 €01/10/2026

Affidamenti degli ultimi 12 mesi

DataOggettoImporto
01/09/2026Affidamento diretto n.2026/126 ai sensi dell'art. 50 comma 1 lett. b) del D.lgs. 36/2023, nelle modalità…40.815 €
28/08/2026Affidamento diretto n.2026/127 ai sensi dell'art. 50 comma 1 lett. b) del D.lgs. 36/2023, nelle modalità…40.789 €
28/08/2026Ritiro, trasporto e analisi acque destinate al consumo umano40.255 €
26/08/2026Giornate di assistenza specialistica39.000 €
25/08/2026Incarico di difesa in giudizio10.181 €
25/08/2026Affidamento diretto n. 2026/104, ai sensi dell'art. 50 comma 1 lett. b) del D.Lgs 36/2023, del servizio di…127.720 €
25/08/2026Incarico di consulenza legale23.840 €
14/08/2026Affidamento diretto n. 2026/120 ai sensi dell’art. 50 comma 1 lett. b del D.lgs. 36/2023 nelle modalità…61.604 €
11/08/2026Affidamento diretto n. 2026/111, ai sensi dell'art. 50 comma 1, lett. b) del D.lgs 36/2023 per la fornitura…106.850 €
11/08/2026Appalto n.2025/170 - Affidamento diretto del servizio di nolo a freddo di macchine movimento terra e mezzi…38.950 €
07/08/2026Rinnovo lotto n. 2 - 6 mesi. Appalto n. 139/2022. Accordo quadro servizio di pulizia interna, esterna e…51.126 €
04/08/2026Corsi di formazione in materia di project management11.000 €
31/07/2026Servizio di trattamento del rifiuto tessile e di raccolta e trasmissione dati nell'ambito del progetto…15.000 €
21/07/2026Canone software cronotacchigrafi24.624 €
20/07/2026Fornitura pozzetti completi per fognatura depressione18.600 €
15/07/2026Servizio prelievo, trasporto e smaltimento percolato da digestore7.896 €
09/07/2026Accordo quadro per incarico di consulenza legale in materia ambientale_CIG normativo20.000 €
07/07/2026corso di formazione sicurezza5.580 €
07/07/2026Affidamento diretto n. 2026/091 ai sensi dell’art. 50 comma 1 lett. b) del D.Lgs. 36/2023, nelle modalità…139.500 €
02/07/2026RINNOVO Appalto n.89/2022. Istituzione di un accordo quadro per la fornitura e lo sviluppo di una piattaforma…118.725 €

Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.

Cosa acquista di più

Contatti per candidarsi

Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.

  • PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
  • Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
  • A chi e' stato affidato ogni lavoro43 vincitori
  • Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida

Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.

Domande frequenti

Come si trovano le gare e gli affidamenti di Etra SPA Societa' Benefit?

Gli avvisi di Etra SPA Societa' Benefit sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.

Come ci si iscrive all'albo fornitori di Etra SPA Societa' Benefit?

L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.

Quanto affida Etra SPA Societa' Benefit in un anno?

Negli ultimi 12 mesi risultano 43 affidamenti diretti sotto soglia e 8 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.

Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.