Ente di Decentramento Regionale di Udine: gare aperte e affidamenti

Aggiornato al 06/09/2026. Ente di Decentramento Regionale di Udine ha pubblicato 85 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 3.801.936 €. Oggi risultano 2 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.

Gare aperte oggi

OggettoBase d'astaScadenza
Procedura aperta multilotto ai sensi art.71 del d.lgs. 36/2023 e s.m.i. per l’affidamento del servizio di…783.420 €07/09/2026
2026_OPERA 0137_ITST "a. malignani" – cervignano del friuli_affidamento stec1.485.442 €16/09/2026

Affidamenti degli ultimi 12 mesi

DataOggettoImporto
03/09/2026Lavori di manutenzione impianto antincendio, nuova installazione sbarra elettrocomandata all’istituto Percoto…39.139 €
03/09/2026Servizio di pulizia da svolgersi presso vari Istituti Scolastici in capo all'Ente di Decentramento Regionale…38.610 €
03/09/2026Lavori di manutenzione ordinaria delle aree esterne facenti parte del cortile interno presso I.T. "A. Zanon"…23.250 €
03/09/2026Lavori di manutenzione ordinaria di revisione del manto di copertura del corpo NORD presso l'I.T. "A. Zanon"…144.455 €
03/09/2026Lavori di manutenzione ordinaria sulle coperture presso istituti vari appartenenti al "Centro Studi" di Udine.36.215 €
03/09/2026Lavori di manutenzione ordinaria di impianto rilevazione incendi ed impianto di riscaldamento da effettuarsi…12.964 €
03/09/2026OPERA 0055 - Lavori di fornitura e posa in opera di lampade di emergenza3.286 €
03/09/2026OPERA 0055 - Lavori di fornitura e posa in opera di recinzione zincata5.440 €
03/09/2026Opera 0163 - Servizio tecnico di progettazione, direzione lavori, coordinamento sicurezza per realizzazione…16.057 €
03/09/2026Lavori di manutenzione ordinaria di tinteggiatura presso Istituti scolastici vari afferenti all'area di…30.708 €
03/09/2026MAN_ST_0014_CUP: C22B25000310002_Intervento di manutenzione consistente nella realizzazione di sistemi…137.895 €
03/09/2026Lavori di manutenzione e rinnovo del sistema di ombreggiamento del laboratorio Cluster Legno presso l.T…15.371 €
03/09/2026Lavori di manutenzione ordinaria sugli impianti antintrusione degli Istituti di Udine: "A. Malignani", "A…46.013 €
03/09/2026Lavori di manutenzione degli oscuramenti interni tramite sostituzione delle esistenti veneziane con delle…85.000 €
03/09/2026Opera 0135 – CUP C28H22001570002 - it “g.g. marinoni”, udine. lavori di adeguamento alle normative…13.855 €
03/09/2026Lavori relativi a manutenzioni edili agli istituti Sello e Stellini in Piazza I° Maggio.74.846 €
03/09/2026Lavori di manutenzione ordinaria relativi alla tinteggiatura interna della succursale del Liceo Scientifico…72.133 €
03/09/2026Opera 0136 - CUP C28H24000340002 - Lavori di manutenzione delle superfici verticali in policarbonato della…16.345 €
03/09/2026Lavori di manutenzione ordinaria riguardanti l'esecuzione e il rifacimento di segnaletica stradale…22.700 €
03/09/2026Servizio di pulizia di fine cantiere presso l’ISIS “Magrini-Marchetti” di Gemona del Friuli.6.250 €

Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.

Cosa acquista di più

Contatti per candidarsi

Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.

  • PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
  • Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
  • A chi e' stato affidato ogni lavoro85 vincitori
  • Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida

Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.

Domande frequenti

Come si trovano le gare e gli affidamenti di Ente di Decentramento Regionale di Udine?

Gli avvisi di Ente di Decentramento Regionale di Udine sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.

Come ci si iscrive all'albo fornitori di Ente di Decentramento Regionale di Udine?

L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.

Quanto affida Ente di Decentramento Regionale di Udine in un anno?

Negli ultimi 12 mesi risultano 85 affidamenti diretti sotto soglia e 2 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.

Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.