Cosmari SRL: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Cosmari SRL (Macerata) ha pubblicato 29 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 1.120.768 €. Oggi risultano 2 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta telematica, ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. 36/2023, per l'affidamento mediante accordo… | 3.024.120 € | 28/09/2026 |
| Procedura aperta telematica ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. 36/2023, per l'affidamento del "servizio di… | 1.800.000 € | 29/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 01/09/2026 | Predisposizione del Piano di indagine e attività geologiche per la definizione dei valori di fondo… | 12.000 € |
| 01/09/2026 | Predisposizione del Piano di indagine e attività chimico-ambientali per la definizione dei valori di fondo… | 15.000 € |
| 26/08/2026 | Fornitura annuale di licenze cloud Microsoft 365 Business Premium, Microsoft 365 Business Premium con… | 12.407 € |
| 14/08/2026 | Servizi specialistici di manutenzione ordinaria, straordinaria, diagnostica, riparazione e fornitura di… | 35.000 € |
| 10/08/2026 | Manutenzione straordinaria del carroponte G01 presso l'impianto CSA. | 25.000 € |
| 06/08/2026 | Servizi specialistici di manutenzione ordinaria, straordinaria, diagnostica, riparazione e fornitura di… | 80.000 € |
| 06/08/2026 | Servizi specialistici di manutenzione ordinaria, straordinaria, diagnostica, riparazione e fornitura di… | 30.000 € |
| 05/08/2026 | Servizi specialistici di manutenzione ordinaria, straordinaria, diagnostica, riparazione e fornitura di… | 35.000 € |
| 05/08/2026 | Servizi specialistici di manutenzione ordinaria, straordinaria, diagnostica, riparazione e fornitura di… | 70.000 € |
| 04/08/2026 | Fornitura e posa in opera di prefabbricati destinati a locali cabine di partenza e distribuzione MT, comprese… | 49.769 € |
| 04/08/2026 | Pulizia straordinaria e verifiche tecnico-strumentali dell'impianto fotovoltaico nell'ambito della vertenza… | 6.077 € |
| 04/08/2026 | Servizi specialistici di manutenzione ordinaria, straordinaria, diagnostica, riparazione e fornitura di… | 30.000 € |
| 30/07/2026 | Servizio di pulizia del fondo, delle pareti della fossa rifiuti e della zona tramoggia trituratore… | 120.120 € |
| 30/07/2026 | Lavori di manutenzione straordinaria dei corpi illuminanti non funzionanti presso l'impianto COSMARI S.r.l. | 32.778 € |
| 28/07/2026 | Servizio in urgenza di pulizia e ripristino ambientale di area privata interessata dall'incendio di un… | 5.732 € |
| 13/07/2026 | Affidamento diretto, a chiamata, di servizi specialistici di manutenzione, riparazione ed assistenza tecnica… | 35.000 € |
| 09/07/2026 | Campagna di derattizzazione, monitoraggio e controllo infestanti presso il sito COSMARI per il periodo luglio… | 5.400 € |
| 08/07/2026 | Fornitura di n. 1 postazione Green Point P56 3 slot organico-vetro-pannolini (240 lt), con autonomia… | 6.500 € |
| 30/06/2026 | Servizio di manutenzione ordinaria e straordinaria, con ricambi originali e interventi sul posto, sul motore… | 12.000 € |
| 22/06/2026 | Acquisto di automezzo usato allestito con cassone fisso, gru idraulica e benna a polipo da destinare ai… | 32.000 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Rifiuti e igiene ambientale (15 avvisi, 2.389.360 €)
- Edilizia e manutenzioni (14 avvisi, 1.360.480 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (3 avvisi, 44.687 €)
- Pulizie e sanificazione (2 avvisi, 125.520 €)
- Trasporti e logistica (2 avvisi, 6.500 €)
- ICT e informatica (1 avvisi, 12.407 €)
- Strade e asfalti (1 avvisi, 20.043 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.cosmarimc.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro29 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Cosmari SRL?
Gli avvisi di Cosmari SRL sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Cosmari SRL?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Cosmari SRL in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 29 affidamenti diretti sotto soglia e 2 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.