Contarina SPA Societa' con Unico Socio: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Contarina SPA Societa' con Unico Socio (Treviso) ha pubblicato 56 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 2.116.782 €. Oggi risultano 4 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta per la conclusione di un accordo quadro con un solo operatore economico per l'affidamento in… | 1.742.360 € | 07/09/2026 |
| Procedura aperta per l'affidamento della fornitura di sacchetti in polietilene per la raccolta differenziata… | 1.102.404 € | 08/09/2026 |
| Procedura negoziata senza bando per l'affidamento il servizio di spedizione dell'EcoCalendario anno 2027 | 138.288 € | 08/09/2026 |
| Procedura negoziata senza bando, ai sensi dell'art. 50 comma 1 lett. e) del d.lgs. 36/2023 di revisione… | 210.000 € | 21/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 31/08/2026 | Affidamento diretto ai sensi dell'art. 50, comma 1, lett. b) del D.Lgs. 36/2023 per la fornitura ed… | 6.798 € |
| 31/08/2026 | Affidamento diretto ai sensi dell'art. 50, comma 1, lett. b) del D.Lgs. 36/2023 per l'acquisto del… | 46.500 € |
| 28/08/2026 | Affidamento diretto ai sensi dell'art. 50, comma 1, lett. b) del D.Lgs. 36/2023 per il servizio di pulizia… | 74.852 € |
| 27/08/2026 | Indagine di mercato con contestuale richiesta di preventivo per l'eventuale affidamento diretto ai sensi… | 13.500 € |
| 27/08/2026 | Affidamento diretto ai sensi dell'art. 50, comma 1, lett. b) del D.Lgs. 36/2023 per la fornitura di… | 15.980 € |
| 21/08/2026 | Affidamento diretto ai sensi dell'art. 50, comma 1, lett. b) del D.Lgs. 36/2023 per le lavorazioni e… | 7.397 € |
| 21/08/2026 | Affidamento diretto ai sensi dell'art. 50, comma 1, lett. b) del D.Lgs. 36/2023 per il servizio di canone di… | 22.500 € |
| 21/08/2026 | Affidamento diretto ai sensi dell'art. 50, comma 1, lett. b) del D.Lgs. 36/2023 per interventi urgenti come… | 12.800 € |
| 20/08/2026 | Indagine di mercato con contestuale richiesta di preventivo per l'eventuale affidamento diretto ai sensi… | 77.004 € |
| 19/08/2026 | Indagine di mercato con contestuale richiesta di preventivo per l'eventuale affidamento diretto ai sensi… | 13.580 € |
| 18/08/2026 | Indagine di mercato con contestuale richiesta di preventivo per l'eventuale affidamento diretto ai sensi… | 12.360 € |
| 18/08/2026 | Indagine di mercato con contestuale richiesta di preventivo per l'eventuale affidamento diretto ai sensi… | 37.880 € |
| 12/08/2026 | Affidamento diretto ai sensi dell'art. 50, comma 1, lett. b) del D.Lgs. 36/2023 per fornitura e… | 22.065 € |
| 12/08/2026 | Indagine di mercatocon contestuale richiesta di preventivo per l'eventuale affidamento diretto ai sensi… | 19.370 € |
| 12/08/2026 | Indagine di mercatocon contestuale richiesta di preventivo per l'eventuale affidamento diretto ai sensi… | 19.370 € |
| 12/08/2026 | Indagine di mercatocon contestuale richiesta di preventivo per l'eventuale affidamento diretto ai sensi… | 19.370 € |
| 10/08/2026 | Indagine di mercato con contestuale richiesta di preventivo per l'eventuale affidamento diretto ai sensi… | 23.175 € |
| 07/08/2026 | Indagine di mercato con contestuale richiesta di preventivo per l'eventuale affidamento diretto ai sensi… | 6.476 € |
| 05/08/2026 | Indagine di mercato con contestuale richiesta di preventivo per l'eventuale affidamento diretto ai sensi… | 12.488 € |
| 04/08/2026 | Indagine di mercato con contestuale richiesta di preventivo per l'eventuale affidamento diretto ai sensi… | 9.088 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Rifiuti e igiene ambientale (14 avvisi, 1.380.360 €)
- Edilizia e manutenzioni (13 avvisi, 283.072 €)
- Verde e ambiente (11 avvisi, 868.108 €)
- ICT e informatica (9 avvisi, 610.160 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (8 avvisi, 2.228.052 €)
- Trasporti e logistica (7 avvisi, 967.880 €)
- Pulizie e sanificazione (5 avvisi, 283.377 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.contarina.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro56 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Contarina SPA Societa' con Unico Socio?
Gli avvisi di Contarina SPA Societa' con Unico Socio sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Contarina SPA Societa' con Unico Socio?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Contarina SPA Societa' con Unico Socio in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 56 affidamenti diretti sotto soglia e 4 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.