Consorzio per la Depurazione delle Acque di Scarico del Savonese - Societa' per Azioni in Sigla Consorzio Depurazione del Savonese - S.P.A.: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Consorzio per la Depurazione delle Acque di Scarico del Savonese - Societa' per Azioni in Sigla Consorzio Depurazione del Savonese - S.P.A. (Savona) ha pubblicato 9 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 392.057 €. Oggi risultano 2 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta, ai sensi dell’art. 10 del regolamento generale per lavori, forniture, servizi e servizi di… | 420.000 € | 14/09/2026 |
| Servizi di assistenza alla conduzione e servizi di manutenzione, nonche’ dei lavori di manutenzione… | 880.144 € | 15/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 02/09/2026 | Corso di formazione in materia di salute e sicurezza | 19.443 € |
| 02/09/2026 | Richiesta preventivo il servizio di guardiania/ reception/registro di ingressi ed uscite dell'impianto di via… | 123.561 € |
| 25/08/2026 | Servizio Telecom per adeguamento NIS 2 Cyber Security | 6.149 € |
| 06/08/2026 | Canone manutenzione ascensore anno 2026/2027/2028 | 9.900 € |
| 31/07/2026 | Realizzazione del nuovo pozzo di San Sebastiano a Finale Ligure - Loc. Perti (SV) | 147.504 € |
| 24/07/2026 | servizio pulizia sedi consortili - prosecuzione fino al 31.03.2027 | 24.000 € |
| 15/07/2026 | Corsi di formazione specialistica e supporto contratti appalto | 7.000 € |
| 26/06/2026 | Servizio supporto operativo e formazione in materia di prevenzione corruzione e trasparenza amministrativa. | 5.200 € |
| 19/06/2026 | richiesta preventivo per l’affidamento di un accordo quadro con un unico operatore economico per la fornitura… | 49.300 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Formazione e didattica (3 avvisi, 31.643 €)
- Pulizie e sanificazione (3 avvisi, 318.838 €)
- Reti idriche, fognarie e gas (3 avvisi, 350.391 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (2 avvisi, 182.500 €)
- Edilizia e manutenzioni (1 avvisi, 6.149 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (1 avvisi, 9.900 €)
- Movimento terra e difesa del suolo (1 avvisi, 147.504 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.depuratore.sv.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro9 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Consorzio per la Depurazione delle Acque di Scarico del Savonese - Societa' per Azioni in Sigla Consorzio Depurazione del Savonese - S.P.A.?
Gli avvisi di Consorzio per la Depurazione delle Acque di Scarico del Savonese - Societa' per Azioni in Sigla Consorzio Depurazione del Savonese - S.P.A. sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Consorzio per la Depurazione delle Acque di Scarico del Savonese - Societa' per Azioni in Sigla Consorzio Depurazione del Savonese - S.P.A.?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Consorzio per la Depurazione delle Acque di Scarico del Savonese - Societa' per Azioni in Sigla Consorzio Depurazione del Savonese - S.P.A. in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 9 affidamenti diretti sotto soglia e 2 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.