Comunita' Montana Bussento-Lambro e Mingardo: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Comunita' Montana Bussento-Lambro e Mingardo (Salerno) ha pubblicato 0 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 0 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Gara europea procedura aperta affidamento del servizio di pulizia ed igiene ambientale di locali, sedi e… | 249.446 € | 17/09/2026 |
Cosa acquista di più
- Rifiuti e igiene ambientale (2 avvisi, 356.443 €)
- Edilizia e manutenzioni (2 avvisi, 478.330 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (2 avvisi, 4.841.307 €)
- Movimento terra e difesa del suolo (2 avvisi, 392.582 €)
- Pulizie e sanificazione (1 avvisi, 0 €)
- Ristorazione e mense (1 avvisi, 652.654 €)
- Verde e ambiente (1 avvisi, 65.523 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.cmbussento.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoroesiti
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Comunita' Montana Bussento-Lambro e Mingardo?
Gli avvisi di Comunita' Montana Bussento-Lambro e Mingardo sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Comunita' Montana Bussento-Lambro e Mingardo?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Comunita' Montana Bussento-Lambro e Mingardo in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 0 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.