Comune di Tremestieri Etneo: gare aperte e affidamenti

Aggiornato al 06/09/2026. Comune di Tremestieri Etneo (Catania) ha pubblicato 15 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 568.440 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.

Gare aperte oggi

OggettoBase d'astaScadenza
Procedura aperta per l’affidamento in concessione del servizio di refezione scolastica per gli alunni delle…1.622.592 €23/09/2026

Affidamenti degli ultimi 12 mesi

DataOggettoImporto
02/09/2026Interventi sui gruppi di pompaggio e sulle reti idranti antincendio degli immobili comunali.30.850 €
01/09/2026Interventi di ripristino, messa in sicurezza e adeguamento degli impianti elettrici comunali.12.435 €
21/08/2026Lavori di sostituzione, fornitura e posa in opera di porte presso il plesso Settebello Nord dell'I.C…41.350 €
21/08/2026Affidamento del servizio di direzione dei lavori e coordinamento della sicurezza in fase di esecuzione…32.478 €
14/08/2026Servizi tecnici relativi agli interventi di miglioramento sismico dell’immobile destinato a Caserma dei…46.262 €
31/07/2026Determina di affidamento diretto per i servizi di supporto e consulenza tecnica, legale e amministrativa…12.980 €
31/07/2026Incarico Legale procedimento penale n.13090/2024 - Giudizio dibattimentale5.336 €
31/07/2026Affidamento dei \"Servizi di manutenzione degli edifici pubblici, del cimitero comunale, delle strade e delle…106.977 €
21/07/2026Servizio di raccolta trasporto e conferimento di indumenti usati eer 20.01.10 e prodotti tessili eer 20.01.1145.000 €
09/07/2026Servizio di verifica sugli impianti di messa a terra e dispositivi di protezione contro le scariche…9.300 €
01/07/2026Affidamento del servizio di manutenzione degli edifici pubblici, delle strade e delle aree a verde nel…21.326 €
29/06/2026Affidamento del servizio di pulizia straordinaria e finale, comprensivo della rimozione di residui di…4.000 €
23/06/2026Affidamento dei lavori di realizzazione di un “SISTEMA DI VIDEOSORVEGLIANZA URBANA DEL COMUNE DI TREMESTIERI…100.645 €
23/06/2026Affidamento dei servizi tecnici di redazione del Progetto di Fattibilità Tecnico-Economica (PFTE), del…90.000 €
04/06/2026Affidamento del servizio di collaudo statico in corso d'opera per i lavori di realizzazione di una…9.501 €

Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.

Cosa acquista di più

Contatti per candidarsi

Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.

  • PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
  • Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
  • A chi e' stato affidato ogni lavoro15 vincitori
  • Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida

Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.

Domande frequenti

Come si trovano le gare e gli affidamenti di Comune di Tremestieri Etneo?

Gli avvisi di Comune di Tremestieri Etneo sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.

Come ci si iscrive all'albo fornitori di Comune di Tremestieri Etneo?

L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.

Quanto affida Comune di Tremestieri Etneo in un anno?

Negli ultimi 12 mesi risultano 15 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.

Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.