Comune di Torrile: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Comune di Torrile (Parma) ha pubblicato 19 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 505.570 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura negoziata per l’affidamento in concessione dell’ impianti sportivo/ricreativo comunale privo di… | 80.000 € | 07/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 04/09/2026 | Manutenzione ordinaria e straordinaria degli infissi istallati presso gli edifici scolastici comunali. | 10.883 € |
| 31/08/2026 | Servizio di potatura di essenze arbustive sui tre lati in forma obbligata. anno 2026. | 11.434 € |
| 25/08/2026 | Lavori di manutenzione degli impianti idrico-sanitari e di riscaldamento degli immobili comunali e scolastici. | 7.240 € |
| 24/08/2026 | Lavori di manutenzione di strada del malcantone posta a confine dei territori comunali di torrile e sorbolo… | 125.677 € |
| 21/08/2026 | Lavori di manutenzione straordinaria strade diverse in località San Polo nel comune di Torrile CUP… | 144.043 € |
| 14/08/2026 | Lavori di manutenzione alle recinzioni relative al plesso scolastico di via giuffredi – loc. san polo di… | 9.970 € |
| 13/08/2026 | Servizio di manutenzione ordinaria e pulizia del monumento ai caduti – loc. san polo di torrile. | 9.500 € |
| 12/08/2026 | Lavori di manutenzione alle recinzioni relative al plesso scolastico di via giuffredi – loc. san polo di… | 9.500 € |
| 04/08/2026 | Prestazioni professionali per la redazione della progettazione esecutiva, meccanica ed elettrica per… | 5.500 € |
| 28/07/2026 | Manutenzione ordinaria e straordinaria degli infissi istallati presso gli edifici scolastici comunali… | 6.069 € |
| 28/07/2026 | Servizio di censimento del verde pubblico comunale (aree verdi orizzontali, siepi ed esemplari arborei)… | 23.268 € |
| 21/07/2026 | interventi antilarvali di disinfestazione dalla zanzara tigre 2026 | 5.125 € |
| 13/07/2026 | Lavori di riqualificazione del parco luisa in localita’ san andrea - CUP: F58E26000070004 | 17.822 € |
| 29/06/2026 | Servizio di manutenzione agli impianti di illuminazione di emergenza dei fabbricati comunali ed all’impianto… | 16.981 € |
| 12/06/2026 | Prestazioni professionali per la redazione della progettazione esecutiva e direzione lavori dell’intervento… | 32.000 € |
| 10/06/2026 | Prestazioni professionali per servizio tecnico di "coordinatore della sicurezza in fase di preogettazione… | 8.380 € |
| 09/06/2026 | “lavori di manutenzione della pavimentazione stradale presso il parcheggio del cimitero di torrile” –… | 6.889 € |
| 08/06/2026 | Servizio di manutenzione straordinaria dei parchi gioco e dell’arredo urbano presente sul territorio… | 37.722 € |
| 05/06/2026 | Servizio di manutenzione straordinaria dei parchi gioco e dell’arredo urbano presente sul territorio… | 17.567 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Edilizia e manutenzioni (12 avvisi, 178.987 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (3 avvisi, 27.213 €)
- Strade e asfalti (2 avvisi, 269.720 €)
- Pulizie e sanificazione (1 avvisi, 5.125 €)
- Reti idriche, fognarie e gas (1 avvisi, 17.822 €)
- Servizi sociali e assistenza (1 avvisi, 509.511 €)
- Verde e ambiente (1 avvisi, 11.434 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.comune.torrile.pr.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro19 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Comune di Torrile?
Gli avvisi di Comune di Torrile sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Comune di Torrile?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Comune di Torrile in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 19 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.