Comune di Tiriolo: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Comune di Tiriolo (Catanzaro) ha pubblicato 2 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 87.400 €. Oggi risultano 3 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| “Fondo sviluppo e coesione 2014-2020. contratto istituzionale di sviluppo «calabria – svelare bellezza»… | 1.078.500 € | 09/09/2026 |
| Procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. 36/2023 e s.m.i. per l'affidamento del servizio di gestione… | 63.646 € | 21/09/2026 |
| Procedura telematica aperta per l'affidamento del servizio di refezione scolastica per l’anno scolastico… | 334.800 € | 22/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 01/09/2026 | Manutenzione ordinaria degli impianti fotovoltaici comunali e degli impianti di climatizzazione della scuola… | 35.900 € |
| 25/08/2026 | Incarico professionale per l'adeguamento del progetto esecutivo, direzione laori e sicurezza relativo ai… | 51.500 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Verde e ambiente (3 avvisi, 0 €)
- Edilizia e manutenzioni (2 avvisi, 51.500 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (1 avvisi, 35.900 €)
- Reti idriche, fognarie e gas (1 avvisi, 0 €)
- Ristorazione e mense (1 avvisi, 0 €)
- Movimento terra e difesa del suolo (1 avvisi, 268.042 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.comune.tiriolo.cz.it/
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro2 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Comune di Tiriolo?
Gli avvisi di Comune di Tiriolo sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Comune di Tiriolo?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Comune di Tiriolo in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 2 affidamenti diretti sotto soglia e 3 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.