Comune di Taurianova: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Comune di Taurianova (Reggio Calabria) ha pubblicato 7 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 174.240 €. Oggi risultano 2 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Bando di gara per l’affidamento, mediante procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del d.lgs. n. 36/2023, da… | 110.000 € | 22/09/2026 |
| Bando di gara per l’affidamento, mediante procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del d.lgs. n. 36/2023, da… | 110.000 € | 22/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 25/08/2026 | Servizio di pulizia straordinaria e sanificazione per n. 3 plessi scolastici (Amato, San Martino e Asilo… | 9.900 € |
| 13/08/2026 | Manutenzione Straordinaria dell'Edificio Scolastico della Frazione Amato _ Interventi di Risanamento… | 25.000 € |
| 06/08/2026 | (fami) PROG-910 su.pre.me. II servizio di trasporto rurale accompagnamento sociale dei migranti | 75.000 € |
| 06/08/2026 | Fornitura scaffalature metalliche Biblioteca, pulizia straordinaria e sanificazione etc | 8.900 € |
| 05/08/2026 | Lavori di manutenzione e riparazione malfunzionamento pozzo n°1 “Campo pozzi località Uliveto di Taurianova”. | 29.000 € |
| 28/07/2026 | Manutenzione straordinaria per il risanamento delle pareti ammalorate _ Scuola nella fraz. di San Martino. | 6.500 € |
| 05/06/2026 | Misura 2.3.2 - Sviluppo delle capacità nella pianificazione, organizzazione e formazione strategica della… | 19.940 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Servizi sociali e assistenza (4 avvisi, 14.286 €)
- Edilizia e manutenzioni (2 avvisi, 31.500 €)
- Pulizie e sanificazione (2 avvisi, 18.800 €)
- Formazione e didattica (1 avvisi, 19.940 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (1 avvisi, 221.942 €)
- Reti idriche, fognarie e gas (1 avvisi, 29.000 €)
- Trasporti e logistica (1 avvisi, 75.000 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.comune.taurianova.rc.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro7 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Comune di Taurianova?
Gli avvisi di Comune di Taurianova sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Comune di Taurianova?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Comune di Taurianova in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 7 affidamenti diretti sotto soglia e 2 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.