Comune di Statte: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Comune di Statte (Taranto) ha pubblicato 10 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 201.641 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Gara a procedura aperta per l'affidamento dell'appalto biennale di gestione dei servizi cimiteriali e delle… | 202.511 € | 27/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 14/08/2026 | Servizio di presidio tecnico, manutenzione edile e impiantistica specialistica, prove funzionali e assistenza… | 34.560 € |
| 08/07/2026 | Incarico di supporto al RUP per l’acquisizione del parere/autorizzazione della Commissione di Vigilanza sui… | 9.025 € |
| 08/07/2026 | Richiesta di preventivo per manutenzione ordinaria e straordinaria dell’impianto di videosorveglianza… | 17.253 € |
| 08/07/2026 | Incarico di supporto al RUP per l’acquisizione del parere/autorizzazione della Commissione di Vigilanza sui… | 12.580 € |
| 02/07/2026 | Fornitura e posa in opera segnaletica stradale | 36.045 € |
| 26/06/2026 | Incarico professionale per collaudo tecnico-amministrativo in corso d'opera | 10.747 € |
| 23/06/2026 | ”. Avviso Pubblico “PUNTI CARDINALI FOR WORK. Punti di orientamento per la formazione e il lavoro”… | 31.200 € |
| 23/06/2026 | Avviso Pubblico “PUNTI CARDINALI FOR WORK. Punti di orientamento per la formazione e il lavoro”- affidamento… | 25.280 € |
| 23/06/2026 | Avviso Pubblico “PUNTI CARDINALI FOR WORK. Punti di orientamento per la formazione e il lavoro”- affidamento… | 20.000 € |
| 23/06/2026 | Avviso Pubblico “PUNTI CARDINALI FOR WORK. Punti di orientamento per la formazione e il lavoro”- affidamento… | 4.950 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Formazione e didattica (4 avvisi, 81.430 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (3 avvisi, 32.352 €)
- Edilizia e manutenzioni (2 avvisi, 356.365 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (2 avvisi, 17.253 €)
- Servizi legali e consulenza (1 avvisi, 115.385 €)
- Strade e asfalti (1 avvisi, 36.045 €)
- Verde e ambiente (1 avvisi, 0 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.comune.statte.ta.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro10 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Comune di Statte?
Gli avvisi di Comune di Statte sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Comune di Statte?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Comune di Statte in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 10 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.