Comune di Sestu: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Comune di Sestu (Cagliari) ha pubblicato 6 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 437.134 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta telematica per l’affidamento dei “servizi assicurativi – rischi elementari e automezzi” per… | 877.000 € | 16/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 21/07/2026 | Servizio di manutenzione per 6 mesi dell'impianto di illuminazione pubblica di proprietà ENEL Sole | 5.910 € |
| 17/07/2026 | Servizio per la manutenzione ordinaria e straordinaria delle aree verdi del Parco Fluviale Matzeu di Via… | 76.564 € |
| 09/07/2026 | Lavori di manutenzione straordinaria delle strade bitumate in ambito urbano ed extraurbano del Comune di Sestu | 33.908 € |
| 08/07/2026 | Lavori di manutenzione straordinaria dell’impianto di riscaldamento del plesso scolastico “Rodari” in via… | 145.754 € |
| 11/06/2026 | Servizio di conferimento e trattamento della frazione organica dei rifiuti solidi urbani di cui al codice EER… | 135.413 € |
| 05/06/2026 | Manutenzione ordinaria e straordinaria delle pavimentazioni in terra stabilizzata e in calcestre del Parco… | 39.585 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Edilizia e manutenzioni (2 avvisi, 73.492 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (2 avvisi, 151.664 €)
- Rifiuti e igiene ambientale (1 avvisi, 135.413 €)
- Strade e asfalti (1 avvisi, 543.076 €)
- Verde e ambiente (1 avvisi, 76.564 €)
- Vigilanza e portierato (1 avvisi, 225.614 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.comune.sestu.ca.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro6 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Comune di Sestu?
Gli avvisi di Comune di Sestu sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Comune di Sestu?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Comune di Sestu in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 6 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.