Comune di Seregno: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Comune di Seregno (Monza e Brianza) ha pubblicato 13 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 506.477 €. Oggi risultano 2 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta, tramite piattaforma sintel di aria S.P.A., per l’affidamento del servizio di digital… | 417.776 € | 18/09/2026 |
| Procedura negoziata per l’affidamento in concessione, ai sensi dell’art. 187, comma 1, del d.lgs. n. 36/2023… | 124.000 € | 25/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 12/08/2026 | Affidamento diretto, ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. b) del d. lgs. n. 36/2023, del servizio di… | 18.150 € |
| 05/08/2026 | Coordinatore in fase di progettazione ed esecuzione dei lavori di ripristino della muratura/recinzione… | 9.000 € |
| 31/07/2026 | Incarico professionale per le pratiche antincendio per l’attività 65.1.B, soggetta ai controlli e verifiche… | 6.900 € |
| 29/07/2026 | Servizio di monitoraggio, contenimento e gestione delle principali fitopatologie e avversità del patrimonio… | 51.604 € |
| 29/07/2026 | Lavori di riqualificazione “Piazza Pellegrino Matteucci” ed opere complementari | 149.782 € |
| 06/07/2026 | Fornitura del servizio di manutenzione software civilia next in cloud e teleassistenza, anno 2026 | 79.909 € |
| 03/07/2026 | Sede palazzo caponaghi: riorganizzazione del cablaggio e fibra ottica, upgrade parti attive. sede via… | 21.700 € |
| 25/06/2026 | Affidamento diretto, ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. b) del d. lgs. n. 36/2023, del servizio di… | 5.200 € |
| 17/06/2026 | Affidamento diretto ai sensi dell’ art. 50, comma 1, lett. b) del d.lgs. n. 36/2023, incarico per progetto di… | 39.250 € |
| 12/06/2026 | Affidamento diretto, ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. b) del d.lgs. n. 36/2023 della fornitura con posa… | 42.887 € |
| 09/06/2026 | Richiesta di offerta finalizzata all’affidamento diretto, ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. b) del d… | 69.000 € |
| 08/06/2026 | Richiesta di preventivo finalizzato all’ affidamento diretto, ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. b) del d… | 7.000 € |
| 03/06/2026 | Manutenzione attrezzatura ludica a rete nell’area verde di Viale dei Giardini | 6.094 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Edilizia e manutenzioni (4 avvisi, 695.208 €)
- ICT e informatica (3 avvisi, 170.609 €)
- Strade e asfalti (3 avvisi, 0 €)
- Formazione e didattica (2 avvisi, 23.350 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (2 avvisi, 49.787 €)
- Verde e ambiente (2 avvisi, 57.698 €)
- Ristorazione e mense (1 avvisi, 0 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.comune.seregno.mb.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro13 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Comune di Seregno?
Gli avvisi di Comune di Seregno sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Comune di Seregno?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Comune di Seregno in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 13 affidamenti diretti sotto soglia e 2 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.