Comune di Santarcangelo di Romagna: gare aperte e affidamenti

Aggiornato al 06/09/2026. Comune di Santarcangelo di Romagna (Rimini) ha pubblicato 10 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 176.758 €. Oggi risultano 2 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.

Gare aperte oggi

OggettoBase d'astaScadenza
Concessione della gestione dell’impianto sportivo pista di atletica leggera ed area lanci sito nel comune di…467.360 €03/10/2026
PROCEDURA APERTA sottosoglia art. 71 D.Lgs. 36/2023 - APPALTO INTEGRATO progettazione esecutiva ed esecuzione…2.990.000 €06/10/2026

Affidamenti degli ultimi 12 mesi

DataOggettoImporto
04/09/2026Richiesta di conferma del preventivo nell’ambito di affidamento diretto, ai sensi dell’art. 50, comma 1…23.554 €
03/09/2026Lavori di manutenzione al parco di via carracci7.340 €
01/09/2026Servizio di presidio ed attraversamento pedonale dinanzi ai plessi scolastici, accompagnamento sui bus del…58.138 €
04/08/2026attività di progettazione, ruolo di stazione appaltante e esecutore dell'opera "Riselva"16.393 €
07/07/2026Rinnovo convenzione servizio gestione del pagamento della sosta tramite piattaforma web e apparati mobili per…12.000 €
07/07/2026Rinnovo convenzione servizio gestione del pagamento della sosta tramite piattaforma web e apparati mobili per…19.980 €
30/06/2026Intervento su muratura interna lesionata presso scuola dell'infanzia biancaneve di s. ermete8.900 €
22/06/2026Riparazione degli impianti di irrigazione9.754 €
15/06/2026Smontaggio impianto elettrico e nuovi allacci relativamente a smontaggio e spostamento dello schermo…7.700 €
05/06/2026Adeguamento del sistema informativo delle risorse umane - PNRR missione 1 componente 1 investimento 2.3…13.000 €

Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.

Cosa acquista di più

Contatti per candidarsi

Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.

  • PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
  • Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
  • A chi e' stato affidato ogni lavoro10 vincitori
  • Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida

Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.

Domande frequenti

Come si trovano le gare e gli affidamenti di Comune di Santarcangelo di Romagna?

Gli avvisi di Comune di Santarcangelo di Romagna sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.

Come ci si iscrive all'albo fornitori di Comune di Santarcangelo di Romagna?

L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.

Quanto affida Comune di Santarcangelo di Romagna in un anno?

Negli ultimi 12 mesi risultano 10 affidamenti diretti sotto soglia e 2 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.

Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.