Comune di Procida: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Comune di Procida (Napoli) ha pubblicato 6 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 65.144 €. Oggi risultano 2 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Servizio di trasmissione via internet in diretta streaming comprensivo dei servizi di registrazione audio e… | 7.600 € | 21/09/2026 |
| Avviso pubblico procedura aperta con il criterio di aggiudicazione del minor prezzo, ai sensi degli artt. 71… | 1.229.508 € | 25/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 23/07/2026 | Servizio di conferimento in impianti di compostaggio o piattaforma autorizzata di rifiuti biodegradabili di… | 5.324 € |
| 22/07/2026 | Affidamento, ai sensi dell'art. 50, comma 1, lett. b), del d.lgs. 36/2023, per I lavori urgenti di sfalcio e… | 6.000 € |
| 30/06/2026 | Servizio di prelievo, trasporto smaltimento rifiuti lapidei e inerti (marmi cimitero) – campionamento | 8.500 € |
| 11/06/2026 | Servizio di conferimento delle frazioni di rifiuti provenienti dalla raccolta differenziata con e.e.r… | 30.000 € |
| 11/06/2026 | Affidamneto dell’incarico di servizi tecnici di direzione dei lavori e cse inerenti gli “interventi di… | 5.820 € |
| 03/06/2026 | Servizio di supporto strategico e progettazione di format grafici coordinati per la comunicazione… | 9.500 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Rifiuti e igiene ambientale (5 avvisi, 12.339.106 €)
- Edilizia e manutenzioni (2 avvisi, 400.100 €)
- Comunicazione e marketing (1 avvisi, 9.500 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (1 avvisi, 0 €)
- Ristorazione e mense (1 avvisi, 0 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (1 avvisi, 5.820 €)
- Verde e ambiente (1 avvisi, 6.000 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.comune.procida.na.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro6 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Comune di Procida?
Gli avvisi di Comune di Procida sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Comune di Procida?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Comune di Procida in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 6 affidamenti diretti sotto soglia e 2 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.