Comune di Poggio Torriana: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Comune di Poggio Torriana (Rimini) ha pubblicato 8 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 435.435 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura negoziata per l’affidamento, in concessione del centro sportivo e culturale con spazi ad esso… | 1.146.884 € | 08/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 03/09/2026 | AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO NEL TERRITORIO DEL COMUNE DI POGGIO TORRIANA (per gli… | 125.590 € |
| 26/08/2026 | Efficientamento energetico: illuminazione campo sportivo “g. torroni” e fornitura apparati di illuminazione… | 10.896 € |
| 21/08/2026 | Manutenzione straordinaria manto di copertura osservatorio naturalistico valmarecchia - montebello | 42.233 € |
| 11/08/2026 | Manutenzione ordinaria manto di copertura in lamiera scuola turci torriana | 6.150 € |
| 04/08/2026 | Fesr emilia-romagna 2021-2027 - attuazione delle strategie territoriali per le aree montane e interne… | 116.374 € |
| 29/07/2026 | Ammodernamento, la messa in sicurezza e la riqualificazione del campo da calcio comunale “G.Torroni”… | 35.000 € |
| 24/06/2026 | PNRR next generation eu misura 4, componente 1, investimento 3.3 ministero dell'istruzione e del merito. d.m… | 89.871 € |
| 12/06/2026 | Trattativa diretta per fornitura erogatori allacciati alla rete idrica. Bando Atersir 2026. RICHIESTA… | 9.320 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Edilizia e manutenzioni (9 avvisi, 1.290.166 €)
- Reti idriche, fognarie e gas (1 avvisi, 9.320 €)
- Trasporti e logistica (1 avvisi, 125.590 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.comune.poggiotorriana.rn.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro8 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Comune di Poggio Torriana?
Gli avvisi di Comune di Poggio Torriana sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Comune di Poggio Torriana?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Comune di Poggio Torriana in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 8 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.