Comune di Paulilatino: gare aperte e affidamenti

Aggiornato al 06/09/2026. Comune di Paulilatino (Oristano) ha pubblicato 11 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 385.208 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.

Gare aperte oggi

OggettoBase d'astaScadenza
Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del d.lgs. 36/2023, per la conclusione di un accordo quadro con unico…120.106 €10/09/2026

Affidamenti degli ultimi 12 mesi

DataOggettoImporto
04/09/2026Lavori di manutenzione avvolgibili negli infissi del complesso scolastico di via G.Deledda10.000 €
31/08/2026Lavori di messa in sicurezza solai del complesso scolastico di via Grazia Deledda. Affidamento Servizio di…10.500 €
25/08/2026Intervento di manutenzione straordinaria sul compresso presente nel comparto ossidazione del depuratore…5.200 €
31/07/2026Realizzazione di una condotta idrica in via brigata sassari e di n. 5 allacci alle utenze7.750 €
28/07/2026Finanziamento di cui alla l.r. 13 marzo 2018, n. 8, art. 8, comma 2 – fondo per interventi di tipo ambientale…50.006 €
24/07/2026Intervento di efficientamento e messa in sicurezza del Palazzo Municipale CUP D49F24000040005118.644 €
16/07/2026Lavori di manutenzione straordinaria sull'impianto idrico comunale, condotte di adduzione e di distribuzione24.590 €
14/07/2026Delibere cipess n. 1/ 2022- 35/2022 fsc 2021-2027. lavori di manutenzione straordinaria e…114.549 €
29/06/2026Lavori di manutenzione straordinaria sulla rete di adduzione idrica, condotta foranea e interventi sulle…15.779 €
26/06/2026Ripristino funzionalità dell’impianto di depurazione di santa cristina tramite revamping impiantistico19.500 €
26/06/2026Interventi di valorizzazione e messa in sicurezza territorio comunale: manutenzione e messa in sicurezza…8.690 €

Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.

Cosa acquista di più

Contatti per candidarsi

Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.

  • PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
  • Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
  • A chi e' stato affidato ogni lavoro11 vincitori
  • Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida

Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.

Domande frequenti

Come si trovano le gare e gli affidamenti di Comune di Paulilatino?

Gli avvisi di Comune di Paulilatino sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.

Come ci si iscrive all'albo fornitori di Comune di Paulilatino?

L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.

Quanto affida Comune di Paulilatino in un anno?

Negli ultimi 12 mesi risultano 11 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.

Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.