Comune di Novate Milanese: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Comune di Novate Milanese (Milano) ha pubblicato 12 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 484.722 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Gara europea a procedura aperta per l'appalto dei servizi di igine urbana del comune di novate milanese | 15.563.344 € | 15/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 31/08/2026 | Software connet gestione area pedonale | 11.400 € |
| 24/08/2026 | Incarico professionale di redazione progetto esecutivo, direzione lavori , coordinamento sicurezza (in fase… | 10.954 € |
| 20/08/2026 | IV contratto attuativo manutenzione ordinaria strade | 9.139 € |
| 14/08/2026 | Incarico professionale per la redazione del progetto esecutivo, direzione lavori e coordinamento sicurezza… | 11.327 € |
| 13/08/2026 | Incarico redazione progetto esecutivo, direzione lavori , coordinamento sicurezza (in fase di progettazione e… | 7.477 € |
| 12/08/2026 | Affidamento fornitura e posa in opera di giochi ed arredi per giardini pubblici di via leopardi | 68.920 € |
| 12/08/2026 | Acquisto dispositivi hardware | 22.630 € |
| 31/07/2026 | Manutenzione straordinaria dei due cimiteri comunali di novate milanese | 82.877 € |
| 30/07/2026 | 1° accordo attuativo lavori di manutenzione straordinaria presso il cdd | 77.352 € |
| 02/07/2026 | Fornitura attrezzature cucina mensa vergani | 22.409 € |
| 11/06/2026 | Accordo quadro lavori di manutenzione presso gli immobili comunali | 130.000 € |
| 08/06/2026 | AFFIDAMENTO INCARICO PER PROGETTAZIONE ESECUTIVA, D.L CSP/CSE, (compresa l’attività di responsabile dei… | 30.238 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Edilizia e manutenzioni (7 avvisi, 530.532 €)
- ICT e informatica (2 avvisi, 34.030 €)
- Lavanderia e cucine (1 avvisi, 22.409 €)
- Strade e asfalti (1 avvisi, 9.139 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (1 avvisi, 7.477 €)
- Turismo e cultura (1 avvisi, 0 €)
- Verde e ambiente (1 avvisi, 68.920 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.comune.novate-milanese.mi.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro12 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Comune di Novate Milanese?
Gli avvisi di Comune di Novate Milanese sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Comune di Novate Milanese?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Comune di Novate Milanese in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 12 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.