Comune di Monterotondo: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Comune di Monterotondo (Roma) ha pubblicato 14 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 438.837 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta per l’affidamento in concessione del servizio di ristorazione scolastica nelle scuole… | 8.406.847 € | 14/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 04/09/2026 | progettazione e realizzazione di un percorso audiovisivo multimediale accessibile, destinato alla fruizione… | 22.857 € |
| 14/08/2026 | Assistenza, manutenzione, backup e disaster recovery software gestione SUAP anno 2026 | 6.810 € |
| 06/08/2026 | Lavori realizzazione capolinea cotral nel piazzale sito in via della fonte CUP - I97H25002970004 | 139.105 € |
| 31/07/2026 | Lavori rifacimento segnaletica stradale | 17.300 € |
| 17/07/2026 | Pulizia Antincendio, Terreni di proprietà Comunale | 27.000 € |
| 10/07/2026 | completamento servizio di rimozione e smaltimento di rifiuti da demolizione -lavori di manutenzione… | 13.993 € |
| 10/07/2026 | Realizzazione di interventi finalizzati a rafforzare la fruibilita' e la percorribilita' dei cammini inseriti… | 48.370 € |
| 03/07/2026 | Parco Urbano Ferroviario Archeologico “Programma innovativo qualità dell’abitare PINQUA. Allacciamento… | 20.000 € |
| 03/07/2026 | Richiesta di preventivo per affidamento servizio decespugliamento aree verdi e potature di rimonda sul… | 5.500 € |
| 02/07/2026 | Fornitura e montaggio della cartellonistica stradale relativa al servizio di pulizia delle strade comunali | 7.725 € |
| 02/07/2026 | Progettazione, fornitura, installazione, configurazione e messa in esercizio del sistema di videosorveglianza | 70.935 € |
| 02/07/2026 | INTERVENTO 6 PARCO URBANO FERROVIARIO ARCHEOLOGICO PINQUA - CUP: I91B21000380001 integrazione incarico… | 33.742 € |
| 17/06/2026 | servizio di pulizia post-intervento di ristrutturazione del Centro Servizi Intercomunale sito nella Zona… | 10.500 € |
| 09/06/2026 | Incarico professionale per verifica modifica progetto esecutivo strutturale intervento di rigenerazione… | 15.000 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Edilizia e manutenzioni (6 avvisi, 642.060 €)
- Servizi sociali e assistenza (4 avvisi, 0 €)
- Strade e asfalti (3 avvisi, 204.775 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (2 avvisi, 90.935 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (2 avvisi, 56.599 €)
- Verde e ambiente (2 avvisi, 32.500 €)
- ICT e informatica (1 avvisi, 6.810 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.comune.monterotondo.rm.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro14 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Comune di Monterotondo?
Gli avvisi di Comune di Monterotondo sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Comune di Monterotondo?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Comune di Monterotondo in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 14 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.