Comune di Montechiarugolo: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Comune di Montechiarugolo (Parma) ha pubblicato 5 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 104.543 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Comune di montechiarugolo: procedura aperta ai sensi degli art. 71 del d. lgs. 36/2023 per la realizzazione… | 1.001.868 € | 07/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 07/08/2026 | Manutezione straordinaria e sostituzione di estintori esauriti presenti in vari immobili comunali | 7.542 € |
| 04/08/2026 | Incarico professionale per la redazione del progetto esecutivo comprensivo del coordinamento della sicurezza… | 31.758 € |
| 03/08/2026 | Affidamento dei servizi di gestione area spettacolo e forniture tecniche "monte food festival 2026" | 44.300 € |
| 01/07/2026 | Fornitura e posa di due impianti di climatizzazione presso l'asilo nido e la scuola primaria di Monticelli… | 15.500 € |
| 29/06/2026 | ALL RISKS ATTREZZATURE per impianto fotovoltaico | 5.442 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Turismo e cultura (3 avvisi, 44.300 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (2 avvisi, 20.942 €)
- Strade e asfalti (2 avvisi, 342.611 €)
- Edilizia e manutenzioni (1 avvisi, 7.542 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (1 avvisi, 31.758 €)
- Verde e ambiente (1 avvisi, 485.990 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.comune.montechiarugolo.pr.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro5 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Comune di Montechiarugolo?
Gli avvisi di Comune di Montechiarugolo sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Comune di Montechiarugolo?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Comune di Montechiarugolo in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 5 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.