Comune di Mola di Bari: gare aperte e affidamenti

Aggiornato al 06/09/2026. Comune di Mola di Bari ha pubblicato 16 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 713.150 €. Oggi risultano 3 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.

Gare aperte oggi

OggettoBase d'astaScadenza
Affidamento del servizio di ricovero, cura, sostentamento e custodia dei cani abbandonati o randagi…1.175.776 €11/09/2026
Procedura aperta multilotto per l’affidamento della fornitura di arredi didattici da collocare presso gli…176.721 €18/09/2026
Gara europea a procedura aperta per la fornitura di n. 1 autobus elettrico di lunghezza compresa tra 7,00 e…490.000 €28/09/2026

Affidamenti degli ultimi 12 mesi

DataOggettoImporto
28/08/2026Fornitura e Posa in Opera di Arredi (tavoli e sedie)45.000 €
28/08/2026Fornitura e Posa in Opera di Arredi64.785 €
26/08/2026Disciplina dei flussi di rifiuti EER 200108- 200302-200201 ed individuazione impianti. Disposizione AGER…135.000 €
24/08/2026Affidamento del servizio tecnico-specialistico per le attività di coordinamento e partecipazione alle…40.984 €
21/08/2026Servizio di selezione, raccolta, trasporto e recupero/trattamento dei rifiuti e delle banquettes di Posidonia…49.180 €
03/08/2026fornitura di ausili informatici destinati al supporto della comunicazione di un minore8.240 €
31/07/2026Servizio integrato di guardiania e di pulizia dei contenitori culturali del comune di mola di bari (875 ore)20.388 €
21/07/2026Campagna pubblicitaria e marketing social della Festa del Mare, Sagra del Polpo 202631.520 €
14/07/2026Centro Estivo anno 202625.714 €
07/07/2026Servizio di manutenzione ordinaria mezzi in servizio al comando di polizia locale del comune di mola di bari11.344 €
07/07/2026Affidamento dei servizi di ingegneria e architettura. Progettazione e direzione di commessa per la gestione…5.200 €
01/07/2026Accordo quadro per l'affidamento degli appalti di ordinaria manutenzione delle strade comunali120.000 €
15/06/2026Servizio di pulizia bagni piazza degli eroi del mare e servizio di pulizia N.2 stanze e n. 1 bagno piano…5.280 €
05/06/2026Disciplina dei flussi di rifiuti EER 200108- 200302-200201 ed individuazione impianti. Prot. n. 0001842 del…45.000 €
03/06/2026Redazione dello studio di fattibilità attività tecnico-giuridiche costituzione della Comunità Energetica…76.500 €
03/06/2026Fornitura e installazione segnaletica stradale29.015 €

Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.

Cosa acquista di più

Contatti per candidarsi

Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.

  • PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
  • Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
  • A chi e' stato affidato ogni lavoro16 vincitori
  • Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida

Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.

Domande frequenti

Come si trovano le gare e gli affidamenti di Comune di Mola di Bari?

Gli avvisi di Comune di Mola di Bari sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.

Come ci si iscrive all'albo fornitori di Comune di Mola di Bari?

L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.

Quanto affida Comune di Mola di Bari in un anno?

Negli ultimi 12 mesi risultano 16 affidamenti diretti sotto soglia e 3 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.

Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.