Comune di la Salle: gare aperte e affidamenti

Aggiornato al 06/09/2026. Comune di la Salle (Aosta) ha pubblicato 7 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 312.724 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.

Gare aperte oggi

OggettoBase d'astaScadenza
Procedura aperta per l'affidamento del servizio di sgombero neve e stesa di inerti abrasivi e fondenti230.820 €25/09/2026

Affidamenti degli ultimi 12 mesi

DataOggettoImporto
04/09/2026DL, contabilità, redazione CRE, CSE, attestato prestazione energetica finale per l'intervento di sostituzione…6.390 €
20/08/2026Cablaggio strutturato presso edificio comunale di La Salle54.995 €
18/08/2026P.F.T.E. per riqualificazione Chalet destinato a uff. informazioni e sede pro loco + caricamento…39.045 €
18/08/2026Lavori di sostituzione caldaia a gasolio con impianto a pompa di calore ad aria presso Maison Plassier79.103 €
04/08/2026Affido triennale per la conduzione ordinaria con assunzione del ruolo di terzo responsabile degli impianti di…19.600 €
25/06/2026Lavori di rifacimento di n° 1 porzioni di strada lastricata in pietra in loc. Derby96.892 €
10/06/2026Opere edili aggiuntive all'adeguamento sismico del garage dei cantonieri: - la chiusura della fossa…16.698 €

Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.

Cosa acquista di più

Contatti per candidarsi

Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.

  • PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
  • Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
  • A chi e' stato affidato ogni lavoro7 vincitori
  • Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida

Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.

Domande frequenti

Come si trovano le gare e gli affidamenti di Comune di la Salle?

Gli avvisi di Comune di la Salle sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.

Come ci si iscrive all'albo fornitori di Comune di la Salle?

L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.

Quanto affida Comune di la Salle in un anno?

Negli ultimi 12 mesi risultano 7 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.

Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.