Comune di Gressan: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Comune di Gressan (Aosta) ha pubblicato 8 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 244.196 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta per l'affidamento della fornitura di un autocarro per il servizio di sgombero neve per il… | 211.000 € | 15/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 01/09/2026 | Fornitura di lama sgombraneve e spargisale per lo sgombero della neve dalle strade comunali | 38.100 € |
| 24/08/2026 | Rifacimento quadro elettrico generale municipio e nuova linea di alimentazione con protezione uffici | 40.000 € |
| 11/08/2026 | Lavori di manutenzione straordinaria della pavimentazione in conglomerato bituminoso su strade comunali in… | 114.893 € |
| 29/07/2026 | Lavori di manutenzione straordinaria impianti elettrici per le manifestazioni esistenti nel parco pubblico… | 9.294 € |
| 25/06/2026 | Lavori di manutenzione straordinaria di impianto antintrusione esistente (vedasi allegati). | 5.938 € |
| 25/06/2026 | Lavori di manutenzione straordinaria degli impianti di pubblica illuminazione (vedasi allegati) | 14.210 € |
| 18/06/2026 | Lavori di manutenzione straordinaria dell’impianto pubblico comunale di erogazione di acqua potabile (vedasi… | 6.064 € |
| 05/06/2026 | Affidamento incarico redazione progetto esecutivo, direzione sicurezza in fase progettuale ed esecutiva –… | 15.697 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (3 avvisi, 63.504 €)
- Strade e asfalti (3 avvisi, 152.993 €)
- Edilizia e manutenzioni (2 avvisi, 12.002 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (1 avvisi, 15.697 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.comune.gressan.ao.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro8 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Comune di Gressan?
Gli avvisi di Comune di Gressan sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Comune di Gressan?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Comune di Gressan in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 8 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.