Comune di Gargnano: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Comune di Gargnano (Brescia) ha pubblicato 14 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 548.221 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta sotto soglia per l'affidamento dei lavori di messa in sicurezza e consolidamento di tratto… | 425.865 € | 09/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 29/07/2026 | Rinnovo triennale servizio Cloud Iaas | 47.469 € |
| 06/07/2026 | Servizio di pulizia spiagge e svuotamento cestini nel comune di gargnano (bs) per l'anno 2026 | 10.848 € |
| 06/07/2026 | Progettazione esecutiva,direzione lavori,misure e contabilità, coordinamento della sicurezza in fase di… | 6.500 € |
| 06/07/2026 | Incarico professionale relativo all’attività di collaudo statico ai sensi dell’art. 67 del d.p.r. 380/2001. | 6.875 € |
| 06/07/2026 | Servizio di organizzazione di tre concerti nell’ambito del Festival “Suoni e Sapori del Garda” edizione 2026 | 10.200 € |
| 06/07/2026 | CUP: G15I22000040006 - intervento n. 9 (clp 12). integrazione dell'incarico di progettazione, direzione… | 24.300 € |
| 06/07/2026 | servizio di pulizie ordinarie presso le sedi comunali nel Comune di Gargnano | 110.656 € |
| 06/07/2026 | CUP G15I22000040006 - PNRR – investimento M1C3I2.1 attrattività dei borghi. riqualificazione del sentiero… | 31.000 € |
| 06/07/2026 | Manutenzione ordinaria delle aree a verde pubblico per l'anno 2026 | 80.328 € |
| 06/07/2026 | lavori di manutenzione straordinaria per il rifacimento di un servizio igienico sito in via Roma, 43 nel… | 11.090 € |
| 06/07/2026 | servizio di ristorazione scolastica, nonché a favore di cittadini gargnanesi con autonomia limitata e del… | 121.545 € |
| 06/07/2026 | Lavori di realizzazione segnaletica stradale e manutenzione strade-viabilità sulle strade territorio del… | 12.426 € |
| 22/06/2026 | Servizio organizzazione Minicred estivo annualità 2026 2027 2028 presso Asilo Feltrinelli Gargnano (fornitura… | 56.400 € |
| 22/06/2026 | Servizi digitali e di assistenza tecnica software gestionali - anno 2026 | 18.584 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Edilizia e manutenzioni (3 avvisi, 48.590 €)
- Pulizie e sanificazione (3 avvisi, 177.904 €)
- ICT e informatica (2 avvisi, 66.053 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (2 avvisi, 31.175 €)
- Ristorazione e mense (1 avvisi, 121.545 €)
- Strade e asfalti (1 avvisi, 12.426 €)
- Movimento terra e difesa del suolo (1 avvisi, 0 €)
- Turismo e cultura (1 avvisi, 10.200 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.comune.gargnano.bs.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro14 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Comune di Gargnano?
Gli avvisi di Comune di Gargnano sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Comune di Gargnano?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Comune di Gargnano in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 14 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.