Comune di Castelraimondo: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Comune di Castelraimondo (Macerata) ha pubblicato 12 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 576.155 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta per l'affidamento in concessione del servizio di gestione dellarea attrezzata per la sosta… | 803.078 € | 22/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 01/09/2026 | Affidamento incarico di supporto al rup per la verifica progetto di riparazione danni e miglioramento sismico… | 13.881 € |
| 31/08/2026 | CIS - Affidamento servizio di verifica progettazione definitiva e esecutiva I stralcio Campus Borgo Lanciano | 16.916 € |
| 03/08/2026 | Cis - incarico di servizio per le attivita' di promozione pubblicitarie e marketing sul territorio regionale… | 95.000 € |
| 03/08/2026 | Cis - opere stradali e di urbanizzazione attivita' di progettazione per la realizzazione di strada… | 132.683 € |
| 03/08/2026 | CIS - Comune di Castelraimondo - Programma Alta Formazione figure professionali di qualità per il settore… | 136.047 € |
| 31/07/2026 | Nuovo affidamento incarico di spostamento impianto elettrico per l'intervento di riparazione danni e… | 34.326 € |
| 27/07/2026 | Convenzione sistemistica e hardware | 8.702 € |
| 27/07/2026 | "sisma 2016 - o.s. n. 31 del 31 dicembre 2021 - adeguamento sismico tramite demolizione e ricostruzione… | 6.511 € |
| 27/07/2026 | Convenzione software halley | 23.124 € |
| 24/07/2026 | Servizio di progettazione impianti - interventi di riqualificazione dell'immobile ad uso bar/circolo… | 7.007 € |
| 24/07/2026 | Servizio di coordinamento della sicurezza in fase di progettazione ed esecuzione, direzione lavori e… | 25.947 € |
| 22/07/2026 | Lavori per l'intervento di manutenzione straordinaria del campo da basket sito in via monte grappa - d.g.r… | 76.012 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Edilizia e manutenzioni (4 avvisi, 654.622 €)
- Turismo e cultura (3 avvisi, 32.954 €)
- ICT e informatica (2 avvisi, 31.826 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (2 avvisi, 30.797 €)
- Comunicazione e marketing (1 avvisi, 95.000 €)
- Formazione e didattica (1 avvisi, 136.047 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (1 avvisi, 34.326 €)
- Strade e asfalti (1 avvisi, 132.683 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.comune.castelraimondo.mc.it/
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro12 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Comune di Castelraimondo?
Gli avvisi di Comune di Castelraimondo sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Comune di Castelraimondo?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Comune di Castelraimondo in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 12 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.