Comune di Carugate: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Comune di Carugate (Milano) ha pubblicato 14 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 563.040 €. Oggi risultano 2 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta per l'affidamento in concessione del servizio di ristorazione, mediante distributori… | 255.815 € | 11/09/2026 |
| Procedura aperta per l'affidamento in concessione del servizio di ristorazione, mediante distributori… | 260.660 € | 16/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 20/08/2026 | Lavori di manutenzione straordinaria opere edili su scuole comunali | 9.730 € |
| 13/08/2026 | Supporto tecnico amministrativo per l’affidamento del servizio di gestione dei rifiuti urbani | 5.400 € |
| 24/07/2026 | Affidamento servizio extra convenzione per intervento di abbattimento alberature, pulizia e potature aree… | 14.280 € |
| 23/07/2026 | Servizio di digitalizzazione e assistenza agli utenti dell’intero procedimento di iscrizione ai servizi… | 9.220 € |
| 15/07/2026 | Fornitura e posa di blocco ossari prefabbricati cimitero via garibaldi - settore g | 9.990 € |
| 07/07/2026 | Affidamento servizio di manutenzione di attrezzature ed impianti antincendio installati negli edifici di… | 80.190 € |
| 07/07/2026 | Lavori di riqualificazione e messa in sicurezza della via monte grappa, da via san francesco d’assisi fino al… | 148.420 € |
| 30/06/2026 | Affidamento lavori di manutenzione straordinaria per rifacimento copertura, presso il nido d’infanzia… | 148.851 € |
| 30/06/2026 | Affidamento lavori di riqualificazione parcheggio comunale in via clemente alberti | 49.000 € |
| 29/06/2026 | Fornitura segnaletica orizzontale | 12.295 € |
| 26/06/2026 | Affidamento incarico legale per riassunzione IMU 2016 | 5.650 € |
| 26/06/2026 | Affidamento incarico legale per riassunzione IMU 2017 | 5.650 € |
| 24/06/2026 | Fornitura server hpe ml 350G10 e servizi connessi | 19.700 € |
| 05/06/2026 | Incarico di redazione aggiornamento progetto esecutivo dei lavori di riqualificazione e messa in sicurezza… | 44.664 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Edilizia e manutenzioni (8 avvisi, 701.418 €)
- Ristorazione e mense (6 avvisi, 12.000 €)
- ICT e informatica (2 avvisi, 28.920 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (2 avvisi, 173.327 €)
- Servizi legali e consulenza (2 avvisi, 11.300 €)
- Verde e ambiente (2 avvisi, 832.036 €)
- Rifiuti e igiene ambientale (1 avvisi, 5.400 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.comune.carugate.mi.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro14 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Comune di Carugate?
Gli avvisi di Comune di Carugate sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Comune di Carugate?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Comune di Carugate in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 14 affidamenti diretti sotto soglia e 2 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.