Comune di Bolotana: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Comune di Bolotana (Nuoro) ha pubblicato 10 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 165.436 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta per l’affidamento dei “Lavori di messa in sicurezza urgente del cimitero” del Comune di… | 187.389 € | 15/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 04/08/2026 | Incarico Professionale - servizi di ingegneria e architettura attività di Progettazione aggiornamento PFTE… | 16.522 € |
| 30/07/2026 | Interventi di manutenzione straordinaria, rinaturalizzazione e fruizione del parco Cumbentu | 31.828 € |
| 28/07/2026 | Interventi di messa in sicurezza dell'intersezione tra la sulla S.P. n.33 e la S.P. n.6. Codice C.U.P… | 22.910 € |
| 23/07/2026 | Diritti di istruttoria a favore di lnd impianti S.R.L. per il rilascio dell'attestazione di conformità del… | 7.000 € |
| 22/07/2026 | Servizio social media management - 1 luglio 2026 - 30 giugno 2027 | 8.136 € |
| 20/07/2026 | Proroga service gestione economica del personale e attività di formazione area personale. | 5.080 € |
| 10/07/2026 | smaltimento rifiuti ingombranti | 13.637 € |
| 30/06/2026 | Servizio di custodia e mantenimento di cani rinvenuti nel territorio comunale | 28.200 € |
| 25/06/2026 | Incarico Professionale - servizi di ingegneria e architettura attività di Direzione Lavori, Coordinamento… | 15.500 € |
| 08/06/2026 | Affidamento servizio di pulizia degli edifici comunali anno 2026 | 16.623 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Edilizia e manutenzioni (6 avvisi, 1.148.520 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (2 avvisi, 32.022 €)
- Rifiuti e igiene ambientale (1 avvisi, 13.637 €)
- Comunicazione e marketing (1 avvisi, 8.136 €)
- Formazione e didattica (1 avvisi, 5.080 €)
- Servizi sociali e assistenza (1 avvisi, 0 €)
- Strade e asfalti (1 avvisi, 22.910 €)
- Verde e ambiente (1 avvisi, 31.828 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.comune.bolotana.nu.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro10 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Comune di Bolotana?
Gli avvisi di Comune di Bolotana sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Comune di Bolotana?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Comune di Bolotana in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 10 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.