Comune di Bertinoro: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Comune di Bertinoro (Forlì-Cesena) ha pubblicato 19 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 525.493 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del d.lgs. n. 36/2023, per l’affidamento in concessione del servizio… | 1.018.402 € | 07/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 02/09/2026 | Lotto per area sporzionamento nuovo nido di S. Maria nuova | 14.284 € |
| 19/08/2026 | Interventi di manutenzione agli impianti elettrici degli edifici comunali. affidamento diretto ed impegno di… | 14.000 € |
| 19/08/2026 | Interventi di manutenzione agli impianti idro-termo-sanitari degli edifici comunali. | 14.000 € |
| 10/08/2026 | Servizio per prestazioni agronomiche di analisi e monitoraggio specie arboree nell’ambito dell’intervento di… | 14.800 € |
| 05/08/2026 | Restauro conservativo e pulitura Colonna dell'Ospitalità, Piazza della Libertà (FC) | 13.300 € |
| 05/08/2026 | Incarico professionale di progettazione esecutiva e coordinamento della sicurezza in fase di progettazione”… | 17.494 € |
| 31/07/2026 | Incarico per progettazione esecutiva e direzione lavori di ripristino strutturale loculi cimitero di fratta… | 10.246 € |
| 31/07/2026 | Servizio di direzione dei lavori per la realizzazione del nuovo parco urbano attrezzato PAC4 a santa maria… | 28.500 € |
| 20/07/2026 | Manutenzione straordinaria dell'impianto di riscaldamento e raffrescamento dell'ufficio turistico del comune… | 16.502 € |
| 17/07/2026 | Riqualificazione di alcune aree verdi del comune di bertinoro CUP H65I26000150004 – affidamento diretto… | 39.178 € |
| 17/07/2026 | Tinteggiatura interna scuola elementare francesco rossi - lavori di risanamento conservativo | 31.500 € |
| 16/07/2026 | Messa in sicurezza della strada comunale via gualdo - CUP: H67H23001000005 - id: ER-URVI-000667 - in seguito… | 56.000 € |
| 16/07/2026 | Lavori di manutenzione straordinaria di alcuni percorsi pedonali nel territorio comunale | 45.082 € |
| 15/07/2026 | Lavori di manutenzione straordinaria dei parcheggi di via della palestra e via 1 maggio | 45.000 € |
| 09/07/2026 | Lavori di potenziamento e miglioramento della segnaletica per aumento sicurezza stradale anno 2026 CUP… | 59.940 € |
| 08/07/2026 | Acquisto arredi innovativi per nuovo asilo nido di smns | 60.093 € |
| 26/06/2026 | Lavori di potenziamento e miglioramento della segnaletica per aumento sicurezza stradale anno 2026… | 21.791 € |
| 17/06/2026 | Progettazione esecutiva e direzione lavori intervento di restauro conservativo puntuale di palazzo ordelaffi… | 6.680 € |
| 15/06/2026 | Interventi di manutenzione straordinaria agli impianti termo-idro-sanitari degli immobili comunali. | 17.105 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Edilizia e manutenzioni (8 avvisi, 135.870 €)
- Strade e asfalti (3 avvisi, 150.022 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (3 avvisi, 94.746 €)
- Verde e ambiente (3 avvisi, 53.978 €)
- Formazione e didattica (1 avvisi, 0 €)
- Arredi e forniture per ufficio (1 avvisi, 60.093 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (1 avvisi, 16.502 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.comune.bertinoro.fc.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro19 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Comune di Bertinoro?
Gli avvisi di Comune di Bertinoro sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Comune di Bertinoro?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Comune di Bertinoro in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 19 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.